Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Экошпон на двери: что это за материал, отзывы о его использовании

  1. Экошпон на двери: что это за материал, отзывы о его использовании

    Слышал о покрытии под названием экошпон для межкомнатных дверей и хочу узнать больше. Что это за материал, какие у него преимущества и как он держится в эксплуатации? Ищу двери в квартиру и хочется выбрать что-то практичное и современное. Буду рад отзывам от тех, кто уже использует двери с экошпоном. Стоит ли они своих денег?

    Отзывы о входной двери Арктика с терморазрывом: ваш опыт использования
    Подбор межкомнатные двери: какие лучше? Рейтинг с отзывами

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Экошпон – это экологичный аналог натурального шпона, делается из полипропиленовой пленки. Визуально похож на натуральное дерево, но влагостойкий и не выцветает на солнце. У меня такая дверь уже год стоит, пока проблем не заметил. Легко моется, царапины не так заметны. По мне так, если финансы ограничены – отличная замена дорогому массиву.

  4. Цитата Сообщение от Psylocke
    Экошпон – это экологичный аналог натурального шпона, делается из полипропиленовой пленки. Визуально похож на натуральное дерево, но влагостойкий и не выцветает на солнце. У меня такая дверь уже год стоит, пока проблем не заметил. Легко моется, царапины не так заметны. По мне так, если финансы ограничены – отличная замена дорогому массиву.
    Согласен с вами, у самого в коридоре дверь с экошпоном, уже второй год как новая. Единственное, что мне мастера говорили при установке – сильно ударять не стоит, может треснуть пленка. А так за такую цену – очень хорошо.

  5. Я тоже выбирал между экошпоном и MDF. Решил остановиться на экошпоне, потому что выглядит приятнее и меньше боится воды. Ценник адекватный, имитация дерева на высоте. Были сомнения насчет прочности, но пока ни одного дефекта. Просто не стоит использовать абразивные чистящие средства.

  6. Цитата Сообщение от santehnik
    Я тоже выбирал между экошпоном и MDF. Решил остановиться на экошпоне, потому что выглядит приятнее и меньше боится воды. Ценник адекватный, имитация дерева на высоте. Были сомнения насчет прочности, но пока ни одного дефекта. Просто не стоит использовать абразивные чистящие средства.
    Вот у меня с MDF были проблемы: вздулась от влаги. С экошпоном таких проблем нет. Но хочу добавить, что смотреть надо не только на покрытие. Важна и сама конструкция двери, какой там каркас и наполнитель.

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы межкомнатных дверей экошпон?
    от Зевс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 16:13
  2. Качество дверей Браво с отделкой экошпон - отзывы?
    от Lien02W855 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 16:47
  3. Виды и особенности межкомнатных дверей – как выбрать?
    от ProfessorX в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 13:22
  4. Экошпон что это за материал для дверей?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 14:49
  5. Особенности установки шпонированных дверей скрытого монтажа?
    от NinaForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-03, 20:57