Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция: как убрать воск с ламината?

  1. Инструкция: как убрать воск с ламината?

    Привет всем! Недавно уронил свечку, и воск расплавился прямо на мой новый ламинат. Может кто подскажет, как теперь убрать этот воск, не повредив покрытие?

    Как можно правильно мыть ламинат при уборке?
    Срочно нужен совет: как быстро выровнять пол под укладку ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Присоединяйтесь к клубу неуклюжих Я тоже недавно столкнулась с этой бедой. Вам поможет обычный фен — подогрейте воск, а потом снимите его осторожно чем-нибудь пластиковым, типа старой банковской карты. Главное, не перегревайте, а то ламинат повредиться может!

  4. Цитата Сообщение от KatyaStorm
    Присоединяйтесь к клубу неуклюжих Я тоже недавно столкнулась с этой бедой. Вам поможет обычный фен — подогрейте воск, а потом снимите его осторожно чем-нибудь пластиковым, типа старой банковской карты. Главное, не перегревайте, а то ламинат повредиться может!
    Спасибо за совет! А то я чуть не с кухонным ножом на него пошел, хорошо подумал сперва спросить.

  5. Брал льда кубик, положил на воск, ожидал пока станет твердым и аккуратно его соскоблил. Все чистенько вышло. Но если воска много, то могут быть сложности, смотри по обстоятельствам.

  6. Цитата Сообщение от samsebemaster
    Брал льда кубик, положил на воск, ожидал пока станет твердым и аккуратно его соскоблил. Все чистенько вышло. Но если воска много, то могут быть сложности, смотри по обстоятельствам.
    Парень, а если ламинат от влаги разбухнет? Надо ведь с осторожностью.

  7. Попробуйте спецсредство для удаления воска, в магазине бытовой химии должны быть. Я бы сказала, это самое безопасное, если не знаете, как ламинат от температуры поведет.

  8. Цитата Сообщение от Арвен
    Попробуйте спецсредство для удаления воска, в магазине бытовой химии должны быть. Я бы сказала, это самое безопасное, если не знаете, как ламинат от температуры поведет.
    Какая химия? Дома животные и дети, не хочется их травить. Лучше уж народные средства.

  9. Слышал, что можно попробовать убрать воск маслом. Наносишь немного на тряпку и аккуратно тришь, воск должен отходить. Я не пробовал, но говорят, что рабочий метод.

  10. Цитата Сообщение от Артиллерист
    Слышал, что можно попробовать убрать воск маслом. Наносишь немного на тряпку и аккуратно тришь, воск должен отходить. Я не пробовал, но говорят, что рабочий метод.
    Не знаю насчет масла, мне кажется, размазать его только получится...

  11. Вот как я делал: взял фольгу, положил на воск, а сверху прижал горячим утюгом ненадолго, воск пристал к фольге. Но аккуратнее с температурой, смотрите, сам утюг на ламинат не положите.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно очистить ламинат от грязи и пятен?
    от Хамелеон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 02:39
  2. Руководство: Как отмыть ламинат от строительной грязи после ремонта?
    от Алексей Ми в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-19, 06:00
  3. Как очистить природный камень?
    от КонстантинМ в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 13:09
  4. Как очистить напольное покрытие?
    от Валентина в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-08, 20:25
  5. Как очистить ламинированные панели от жидких гвоздей
    от gant в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-09, 14:58