Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шумоизоляция двери в квартире своими руками: пошаговое руководство

  1. Шумоизоляция двери в квартире своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем! Живу на первом этаже, и постоянно слышу шум из подъезда. Хочу улучшить шумоизоляцию входной двери, чтобы меньше слышать разговоры соседей и другие звуки. Кто-нибудь может подсказать, как сделать шумоизоляцию двери самостоятельно и какие материалы лучше использовать? Заранее спасибо!

    Как сделать теплую дверь своими руками?
    Инструкция по изготовлению межкомнатной двери-купе своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива. Покупаешь листы звукоизоляционного материала, типа минваты или вспененного полиэтилена, плотно приклеиваешь их к двери. Ещё можешь уплотнители вокруг двери добавить, они тоже звук хорошо глотают.

  4. Цитата Сообщение от Евгений Михайлович
    Прива. Покупаешь листы звукоизоляционного материала, типа минваты или вспененного полиэтилена, плотно приклеиваешь их к двери. Ещё можешь уплотнители вокруг двери добавить, они тоже звук хорошо глотают.
    А какой клей для этой работы лучше использовать?

  5. Самый простой способ – это закупиться герметиком и уплотнительными лентами. Все щели вокруг двери заделай, под дверью тоже порог можно поставить, чтоб сквозняков не было. Это помогает от шума избавиться.

  6. Цитата Сообщение от fopl
    Самый простой способ – это закупиться герметиком и уплотнительными лентами. Все щели вокруг двери заделай, под дверью тоже порог можно поставить, чтоб сквозняков не было. Это помогает от шума избавиться.
    Согласен, у меня резиновый уплотнитель стоит, как межкомнатные двери закрыл, так в квартире намного тише стало.

  7. Про шумоизоляцию тут всяко советовать могут, но по мне так лучше профи вызвать. Они вам и материал подберут и всё качественно сделают. Зачем самому мучиться-то?

  8. Цитата Сообщение от EmeraldCityWizard
    Про шумоизоляцию тут всяко советовать могут, но по мне так лучше профи вызвать. Они вам и материал подберут и всё качественно сделают. Зачем самому мучиться-то?
    Да уж, лучше один раз профессионально сделать, чем потом два раза переделывать. Только вот стоит ли на это тратить?

  9. Могу поделиться опытом. Недавно сам занимался этим вопросом – наклеил на дверь специальные шумоизоляционные маты, а поверх – декоративную перфорированную MP бархатную кожу. Клеил все на жидкие гвозди. Получилось не только тихо, но и эстетично.

  10. Цитата Сообщение от Ириска
    Могу поделиться опытом. Недавно сам занимался этим вопросом – наклеил на дверь специальные шумоизоляционные маты, а поверх – декоративную перфорированную MP бархатную кожу. Клеил все на жидкие гвозди. Получилось не только тихо, но и эстетично.
    Не плохой вариант, а сколько времени у тебя это заняло?

  11. Здравствуйте! Вопрос действительно актуальный для многих. Сам делал шумоизоляцию и вот мои шаги. Сначала разобрал дверь, убрал старые уплотнители и всю пыль. Потом внутрь дверного полотна (у меня деревянная дверь была, так что можно было туда залезть) засунул листы изоляции из базальтовой ваты, так как она негорючая и хорошо поглощает звук. Далее купил специальную шумоизоляционную ленту и обклеил все периметры двери, чтобы улучшить герметичность. А уже сверху приклеил декоративный ковролин, также он дополнительно изолирует звук. О фурнитуре тоже не забыл – заменил её на более качественную, чтобы не было скрипов и люфтов. В итоге вложился, конечно, не мало, но теперь в квартире тишина, как за стеной жизни нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление откосов входной двери из мдф своими руками
    от Maks в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 20:00
  2. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  3. Инструкция по изготовлению откосов входной двери из ламината своими руками
    от MrIncredible в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-21, 14:32
  4. Как обеспечить хорошую шумоизоляцию для дверей скрытого монтажа?
    от TanyaMoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 08:12
  5. Как установить межкомнатную дверь в туалет самостоятельно: пошаговое руководство
    от Юрий Л. в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 20:10