Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по самостоятельной установке межкомнатной двери-книжки

  1. Инструкция по самостоятельной установке межкомнатной двери-книжки

    Привет всем умельцам! Купил в квартиру межкомнатную дверь-книжку, хочу поставить своими руками. Ни разу не делал такого, есть ли у кого опыт? Может, есть какие подводные камни, о которых надо знать заранее? Спасибо за любые советы!

    Где найти мастера по установке дверей в Дзержинске?
    Как выбрать фрезер для установки дверей и монтажа коробок?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вот основные шаги: сначала сними старую дверь, если она есть. Потом проверь апертуру – должна быть ровной. Установи коробку и разметь места под петли. После прикручивай дверь и настраивай закрывание. Не забудь про ручку и замок!

  4. Цитата Сообщение от Солька
    Привет! Вот основные шаги: сначала сними старую дверь, если она есть. Потом проверь апертуру – должна быть ровной. Установи коробку и разметь места под петли. После прикручивай дверь и настраивай закрывание. Не забудь про ручку и замок!
    А конкретнее можешь? А то кажется всё понятно, но когда начнёшь, куча вопросов вылезет.

  5. Помню как я себе ставил, дело геморное. Коробка должна стать идеально, иначе кривая дверь будет. И если полы не ровные, подгонять прийдётся. Уровень, рулетка и терпение – ваши лучшие друзья в этом деле.

  6. Цитата Сообщение от КостяКот
    Помню как я себе ставил, дело геморное. Коробка должна стать идеально, иначе кривая дверь будет. И если полы не ровные, подгонять прийдётся. Уровень, рулетка и терпение – ваши лучшие друзья в этом деле.
    С терпением у меня напряг, но попробую)) Спасибо за совет!

  7. Делай всё аккуратно, и не торопись. Если нет опыта, лучше найми профессионалов, ибо если косячишь - в итоге дешевле не выйдет. У меня знакомый так одну дверь трижды переделывал, дешево не обошлось.

  8. Цитата Сообщение от ViktorRiver
    Делай всё аккуратно, и не торопись. Если нет опыта, лучше найми профессионалов, ибо если косячишь - в итоге дешевле не выйдет. У меня знакомый так одну дверь трижды переделывал, дешево не обошлось.
    Ну я за экономию и саморазвитие. Если что, на последок всегда есть телефончик мастера.

  9. Всем привет! Сделал установку книжки буквально месяц назад. Если коротко, то важна каждая деталь – от ровности коробки до качества креплений. Убедись, что дверь не задевает пол при закрытии. Может, инструкция какая с дверью идет? Там всё должно быть описано по шагам.

  10. Цитата Сообщение от KatyaSun
    Всем привет! Сделал установку книжки буквально месяц назад. Если коротко, то важна каждая деталь – от ровности коробки до качества креплений. Убедись, что дверь не задевает пол при закрытии. Может, инструкция какая с дверью идет? Там всё должно быть описано по шагам.
    Инструкция была, да. Попробую с ней разобраться подробнее. Спасибо!

  11. Привет! Сам недавно столкнулся с такой задачей. Советую сначала все замеры сделать точны лигодня, чтоб наверняка. Коробка должна плотно входить в дверной проём, но и не туго, чтобы не пришлось потом выдолбливать стены. По поводу петель – они должны быть ровно на одном уровне, иначе дверь будет косить. Подпилить может прийдется, так что лучше имей под рукой наждачку или электролобзик. Ручку с замком ставь после того как дверь установлена, чтобы точно знать, как она закрывается. И не забывай про термозазоры, иначе зимой будешь с теплом прощаться. Удачи тебе!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу межкомнатной двери-книжки
    от santehnik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 04:29
  2. Монтаж складной двери-книжки своими руками
    от Алексей Ф. в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 02:34
  3. Фер монтаж межкомнатной двери своими руками
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-11, 16:35
  4. Инструкция по установке самостоятельной двери-книжки
    от ViktorWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-08, 00:18
  5. Монтаж складной двери-книжки своими руками: пошаговое руководство
    от VitaliiaB в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-26, 08:49