Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по монтажу дверной ручки с защелкой для межкомнатной двери

  1. Инструкция по монтажу дверной ручки с защелкой для межкомнатной двери

    Привет всем! Столкнулся с необходимостью самостоятельно установить дверную ручку с защелкой на межкомнатную дверь. Может быть, кто делал такое сам и может подсказать пошаговую инструкцию или какие-то лайфхаки? Заранее спасибо за помощь!

    Какие требования ГОСТа к монтажу деревянных дверей?
    Можно ли сделать дверь скрытого монтажа из обычной?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здарова! Да легко. Сначала выберай ручку, что тебе по душе и защелка что нужна. В комплекте должен быть шаблон, где показано, где сверлить отверстия. Сверлишь, ставишь механизм, закручиваешь ручки с двух сторон. Главное аккуратненько, чтоб косо не ушло.

  4. Цитата Сообщение от Михаил
    Здарова! Да легко. Сначала выберай ручку, что тебе по душе и защелка что нужна. В комплекте должен быть шаблон, где показано, где сверлить отверстия. Сверлишь, ставишь механизм, закручиваешь ручки с двух сторон. Главное аккуратненько, чтоб косо не ушло.
    Было бы круто если б фотки приложил, а то вдруг что не так сделаю...

  5. Привет! Установка не такая уж и сложная, но инструменты нужны хорошие. Бери электродрель, сверла по дереву, отвертки. Сначала отмечаешь на двери где будет ручка, потом сверлишь под корпус защелки, врезаешь ее. После - отверстия под спицы ручки. Только замерять все надо точно!

  6. Цитата Сообщение от Isolde
    Привет! Установка не такая уж и сложная, но инструменты нужны хорошие. Бери электродрель, сверла по дереву, отвертки. Сначала отмечаешь на двери где будет ручка, потом сверлишь под корпус защелки, врезаешь ее. После - отверстия под спицы ручки. Только замерять все надо точно!
    Спс за инфу! А отмечать как лучше, чтоб ровно было?

  7. Ребят, а кто-нибудь знает, нужно ли дополнительно что-то устанавливать для защелки, типа защитной пластины или еще чего, а то у меня двери старые и думаю, смогут ли они держать эту современную фурнитуру?

  8. Цитата Сообщение от KatyaIce
    Ребят, а кто-нибудь знает, нужно ли дополнительно что-то устанавливать для защелки, типа защитной пластины или еще чего, а то у меня двери старые и думаю, смогут ли они держать эту современную фурнитуру?
    Ну, как бы, если дверь дубовая, не треснет, то держать должно. А так ставь металлическую пластину, она как раз для защиты дерева и делается.

  9. Доброго времени суток. Я вот тоже недавно занимался такой установкой. Могу подсказать – вам нужно будет снять старую ручку, если она у вас есть. Потом измерьте расстояние между отверстиями под спицы на вашей двери, чтобы новая ручка подошла. Если всё ок, то отверстие под защелку нужно сверлить с учетом размера защелки, обычно это около 25 мм в диаметре. Со стороны края двери нужно тоже сверлить отверстие для самой защелки. После установки защелки проверьте, как она работает, не заедает ли. Самое сложное – это попасть по центру и сверлить ровно, чтобы ручка не покосилась. Можете использвать уровень для точности. Удачи!

  10. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Доброго времени суток. Я вот тоже недавно занимался такой установкой. Могу подсказать – вам нужно будет снять старую ручку, если она у вас есть. Потом измерьте расстояние между отверстиями под спицы на вашей двери, чтобы новая ручка подошла. Если всё ок, то отверстие под защелку нужно сверлить с учетом размера защелки, обычно это около 25 мм в диаметре. Со стороны края двери нужно тоже сверлить отверстие для самой защелки. После установки защелки проверьте, как она работает, не заедает ли. Самое сложное – это попасть по центру и сверлить ровно, чтобы ручка не покосилась. Можете использвать уровень для точности. Удачи!
    Вот это ответ подробный, класс! А скажи, а что делать, если отверстия под ручку старые не подходят под новую? Заделывать что ли их?

  11. Салют! Щас всё в интернете есть, поищи видео, как ручки ставить, это ж не ракетостроение, справишься сам, не переживай. Главное бери хорошую фирму, чтобы ручка не расшаталась через месяц использования!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по установке ручки-защелки на межкомнатные двери
    от LeoSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2024-01-06, 03:24
  2. Инструкция по монтажу ручки железной входной двери
    от OlegWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-08, 10:39
  3. Ремонт дверной ручки межкомнатной двери с защелкой: пошаговое руководство
    от slavanovilov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 00:41
  4. Инструкция по монтажу ручки в межкомнатную дверь
    от Александр в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-08, 08:18
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-22, 16:29