Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Цена цоколя с фундаментом из монолитного железобетона

  1. Цена цоколя с фундаментом из монолитного железобетона

    Всем привет! Планирую строительство частного дома и интересует, в какую сумму может обойтись возведение цоколя вместе с монолитным железобетонным фундаментом? Может у кого был подобный опыт или профессионалы подскажут примерные цены и на что обратить внимание при расчетах?

    Как разработать проект монолитной плиты фундамента?
    Как сделать монолитную ленту фундамента своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Цена зависит от множества параметров: габариты фундамента, глубина залегания, цены на материалы в вашем регионе и т.д. По моему опыту цена работы на монолит начинается от 3 тыс. руб. за кубометр, но это очень приблизительно.

  4. Цитата Сообщение от Женя В
    Цена зависит от множества параметров: габариты фундамента, глубина залегания, цены на материалы в вашем регионе и т.д. По моему опыту цена работы на монолит начинается от 3 тыс. руб. за кубометр, но это очень приблизительно.
    Это ж без учета опалубки, арматуры, бетона и доставки?

  5. Сам недавно заложил основу под дачу, вышло около 500 тыс. руб. на все про все с учетом работ, а метраж у меня 100 кв. м.

  6. Цитата Сообщение от AlexMoon
    Сам недавно заложил основу под дачу, вышло около 500 тыс. руб. на все про все с учетом работ, а метраж у меня 100 кв. м.
    Ух ты, нормально так. Бетон сам доехал или доставляли?

  7. Смотри, главное не на грунтовке экономить, а то потом доплачивать будешь за переусиление. Обязательно грунтовый состав пусть геодезисты проверят.

  8. Цитата Сообщение от Валерий 1987
    Смотри, главное не на грунтовке экономить, а то потом доплачивать будешь за переусиление. Обязательно грунтовый состав пусть геодезисты проверят.
    Вот это верно, у моего знакомого перекосило весь первый этаж из-за этого.

  9. Коллега, так прям сказать сложно. Надо учитывать марку бетона, нужную толщину арматуры, сложность конструкции фундамента, глубину заложения и цены в вашем крае. Если мало опыта в строительстве, лучше нанять проектировщика. Он все рассчитает и даст смету. Ну и подрядчика выбирай проверенного. И еще, всегда закладывай процентов 10-15 сверху на непредвиденные расходы.

  10. Цитата Сообщение от Warlock
    Коллега, так прям сказать сложно. Надо учитывать марку бетона, нужную толщину арматуры, сложность конструкции фундамента, глубину заложения и цены в вашем крае. Если мало опыта в строительстве, лучше нанять проектировщика. Он все рассчитает и даст смету. Ну и подрядчика выбирай проверенного. И еще, всегда закладывай процентов 10-15 сверху на непредвиденные расходы.
    Спасиб, браток, про непредвиденные расходы - это точно, прям в точку. Надо будет всё учесть.

  11. Не знаю как у кого, а я сам заливал, арендовать опалубку вышло дешево, а на деле пару рейсов грузовика с гравием и песком, бетономешалка. Вышло в копеечку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-07, 12:00
  2. Цена заливки монолитного ленточного фундамента
    от Елизавета в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 14:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 13:47
  4. Как выполнить отделку цоколя свайного фундамента?
    от Соня в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 18:49
  5. Плюсы и минусы строительства дома с низким фундаментом: стоит ли рисковать?
    от Бабочка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-23, 16:03