Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по установке межкомнатной двери-гармошки своими руками

  1. Инструкция по установке межкомнатной двери-гармошки своими руками

    Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с установкой межкомнатной двери-гармошки? Хочу попробовать установить сам, но не знаю с чего начать и какие нюансы учесть. Буду рад советам!

    Как установить стеклянную дверь-гармошку?
    Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала докупи нужный инструмент, если нет дома. Вам понадобятся уровень, рулетка, перфоратор, отвертка. Потом снимите размеры, по ним ищите дверь. Дверные блоки бывают разной ширины, так что выбирать надо аккуратно.

  4. Цитата Сообщение от DremLing
    Привет! Сначала докупи нужный инструмент, если нет дома. Вам понадобятся уровень, рулетка, перфоратор, отвертка. Потом снимите размеры, по ним ищите дверь. Дверные блоки бывают разной ширины, так что выбирать надо аккуратно.
    Ага, и главное не спутай размеры, а то придется возвращать, мне пришлось...

  5. Опыт такой есть! Главное правильно установить верхнюю рейку, она должна быть строго горизонтально. Если нет лазерного уровня, качественным пузырьковым сделаете. Стены точно не идеальные будут, так что придется подгонять.

  6. Цитата Сообщение от Катя
    Опыт такой есть! Главное правильно установить верхнюю рейку, она должна быть строго горизонтально. Если нет лазерного уровня, качественным пузырьковым сделаете. Стены точно не идеальные будут, так что придется подгонять.
    В точку! Плюсом проверь стены на перекосы, а то скажи моему мужу, который неделю потом доделывал...

  7. Не забудьте про обивку дверного проема, должно ж всё красиво быть. Можно поставить пластиковые уголки для этого. Если сам не уверен, лучше вызови мастера, а то такие работы без опыта легко испортить.

  8. Цитата Сообщение от Люба
    Не забудьте про обивку дверного проема, должно ж всё красиво быть. Можно поставить пластиковые уголки для этого. Если сам не уверен, лучше вызови мастера, а то такие работы без опыта легко испортить.
    Согласен, лучше переплатить специалисту, чем потом исправлять свои косяки.

  9. Знаете, что скажу – самостоятельная установка двери-гармошки вполне реальна, у самого руки из нужного места растут. Важно все тщательно измерить, покупая дверь запросите инструкцию у продавца, иногда они дают норм советы. Потом, когда будете устанавливать, обратите внимание на качество крепежа, что в комплекте идет. Я вот нашел, что шурупы были не такие прочные, как хотелось бы, поэтому заменил на более надежные. Обязательно все элементы должны быть выровнены, и рейки, и сама дверь. Иначе будут зазоры, дверь может при открытии/закрытии застревать. После установки смотри чтобы дверь легко и свободно ходила, ну и внешний вид проверь, чтобы все аккуратно смотрелось. Ну и последний мой совет – делайте всё не торопясь. Если не спешить, то и результат лучше будет.

  10. Цитата Сообщение от Markvj
    Знаете, что скажу – самостоятельная установка двери-гармошки вполне реальна, у самого руки из нужного места растут. Важно все тщательно измерить, покупая дверь запросите инструкцию у продавца, иногда они дают норм советы. Потом, когда будете устанавливать, обратите внимание на качество крепежа, что в комплекте идет. Я вот нашел, что шурупы были не такие прочные, как хотелось бы, поэтому заменил на более надежные. Обязательно все элементы должны быть выровнены, и рейки, и сама дверь. Иначе будут зазоры, дверь может при открытии/закрытии застревать. После установки смотри чтобы дверь легко и свободно ходила, ну и внешний вид проверь, чтобы все аккуратно смотрелось. Ну и последний мой совет – делайте всё не торопясь. Если не спешить, то и результат лучше будет.
    Поддерживаю, с шурупами это точно. Я в свое время купил дополнительные анкера для надежности, дверь даже не думает шататься.

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу межкомнатной двери-гармошки
    от Lizavettta в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 13:29
  2. Установка межкомнатных дверей из МДФ своими руками
    от SofiaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 07:22
  3. Инструкция по установке межкомнатных дверей-гармошка своими руками
    от Markexg в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 09:37
  4. Инструкция по монтажу и установке межкомнатных дверей своими руками.
    от ПитерПэн в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 23:08
  5. Инструкция по установке двери-гармошки на межкомнатную арку
    от TanyaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-08-08, 23:03