Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как правильно установить дверь-гармошку в комнату?

  1. Как правильно установить дверь-гармошку в комнату?

    Всем привет! Решил сэкономить место в комнате и выбрал дверь-гармошку на замену обычной. Кто сталкивался с установкой таких дверей? Интересует пошаговая инструкция и возможные подводные камни. Спасибо!

    Где найти раздвижные межкомнатные двери-гармошку и какова их цена?
    Где можно купить дверь-гармошку: поиск подходящего магазина

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, сам устанавливал гармошку год назад. Особо сложного ничего нет, главное - аккуратно измерьте проем, помните про зазоры. Берете крепеж, который идет в комплекте, и следуете инструкции. Важно всё ровно закрепить, иначе дверь будет заедать или скрипеть.

  4. Цитата Сообщение от Арам
    Привет, сам устанавливал гармошку год назад. Особо сложного ничего нет, главное - аккуратно измерьте проем, помните про зазоры. Берете крепеж, который идет в комплекте, и следуете инструкции. Важно всё ровно закрепить, иначе дверь будет заедать или скрипеть.
    У меня был опыт, следил за ровностью, а она всё равно заедала. Пришлось вызывать мастера, чтобы перевесить.

  5. Всем приветики! ? У меня был опыт установки двери-гармошки. Сначала снимите точные размеры дверного проема, обратите внимание на ширину и высоту. Нужно убедиться, что дверь войдет! Потом следуйте инструкции - обычно она простая и понятная. Устанавливайте направляющие строго по уровню, иначе потом будут проблемы. Есть один нюанс, когда уже закрепите дверь, проверьте, как она ходит и не цепляется ли за пол. Если что не так - придется регулировать. Я лично еще и утеплил проем по краям пеной, чтобы сквозняков не было. Удачи вам в этом нелегком деле!

  6. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Всем приветики! ? У меня был опыт установки двери-гармошки. Сначала снимите точные размеры дверного проема, обратите внимание на ширину и высоту. Нужно убедиться, что дверь войдет! Потом следуйте инструкции - обычно она простая и понятная. Устанавливайте направляющие строго по уровню, иначе потом будут проблемы. Есть один нюанс, когда уже закрепите дверь, проверьте, как она ходит и не цепляется ли за пол. Если что не так - придется регулировать. Я лично еще и утеплил проем по краям пеной, чтобы сквозняков не было. Удачи вам в этом нелегком деле!
    Спасибо за подробный ответ! Утепление пеной это интересная идея, а вот не опасно ли, что пена со временем расширится и начнет давить на дверь?

  7. Здарова! Я когда ставил дверь-гармошку, брал с ютуба видос, там парень все подробно объясняет, какие инструменты нужны и как всё делать. Там главное не торопиться и всё проверять по уровеньку, я вам рекомендую, найдете легко!

  8. Цитата Сообщение от VioletParr
    Здарова! Я когда ставил дверь-гармошку, брал с ютуба видос, там парень все подробно объясняет, какие инструменты нужны и как всё делать. Там главное не торопиться и всё проверять по уровеньку, я вам рекомендую, найдете легко!
    Не подскажешь, как называлось видео? А то там таких много, и не все качественные...

  9. Подскажу по своему опыту – не экономьте на качестве двери. Купил как-то дешёвую, думал на месяц-другой, так она через неделю начала скрипеть, пластики треснули. Лучше доплатить и взять что-то поприличнее, чтобы не терять время на переделки.

  10. Цитата Сообщение от M1lk
    Подскажу по своему опыту – не экономьте на качестве двери. Купил как-то дешёвую, думал на месяц-другой, так она через неделю начала скрипеть, пластики треснули. Лучше доплатить и взять что-то поприличнее, чтобы не терять время на переделки.
    Согласен, качество в этом деле решает. У меня был печальный опыт с дешевыми дверьми - замучаешься чинить и заменять.

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу межкомнатной двери-гармошки
    от Lizavettta в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 13:29
  2. Установка межкомнатной двери-гармошки своими руками: как правильно устанавливать?
    от Паша в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 09:01
  3. Инструкция по выбору складной комнатной двери и её установке
    от VioletParr в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-10, 03:58
  4. Инструкция по установке двери-гармошки своими руками
    от Мистик в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 06:26
  5. Инструкция по установке двери-гармошка из Леруа Мерлен
    от Дива в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-01-20, 20:12