Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как сделать дверь-гармошку своими руками: запрос совета и рекомендаций

  1. Как сделать дверь-гармошку своими руками: запрос совета и рекомендаций

    Привет всем! Хочу смастерить в квартиру дверь-гармошку. Может ли кто-нибудь поделиться опытом или пошаговой инструкцией, как сделать такую дверь самому? Буду благодарен за любые советы и рекомендации по материалам и инструментам!

    Можно ли установить дверь-гармошку в туалет?
    Как купить межкомнатную дверь-гармошку в Леруа Мерлен?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я делал себе такую дверь. Начни с того, что возьми замеры проема и купи полотна МДФ. Потом нарежь их на полосы шириной около 10-15 см. Крепить полосы лучше всего на петли-гармошки, а уже к стенам прикрути направляющие. Не забудь про ручку! Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Полковник
    Привет! Я делал себе такую дверь. Начни с того, что возьми замеры проема и купи полотна МДФ. Потом нарежь их на полосы шириной около 10-15 см. Крепить полосы лучше всего на петли-гармошки, а уже к стенам прикрути направляющие. Не забудь про ручку! Удачи!
    Да, тоже делал так. Но важно жестко зафиксировать направляющие, иначе дверь будет гулять. И используй уровень, чтоб все ровненько было.

  5. Я вам бы не советовал заморачиваться самому с этим. Лучше добавьте денег и купите готовую. Я вот попробовал сделать и так мороки было... В итоге купил, и намного качественнее получилось.

  6. Цитата Сообщение от MaxMoon
    Я вам бы не советовал заморачиваться самому с этим. Лучше добавьте денег и купите готовую. Я вот попробовал сделать и так мороки было... В итоге купил, и намного качественнее получилось.
    Не все такие мастера, как ты) Есть желание сделать руками - важно попробовать. Да и экономия немаленькая выходит.

  7. Всем привет! Сделать дверь-гармошку не так уж и сложно, если подойти к делу серьезно. Во-первых, вам понадобится качественный МДФ, лучше толще, чтобы полотно было прочным. Разрежьте листы на равные полоски. Далее нужно приобрести специальные петли для складных дверей, их обычно используют в мебели. Сам процесс сборки – это нанизывание полосок на эти петли, но каждую стыковку нужно тщательно вымерять и сверлять под петли. Важно правильно установить направляющую сверху и снизу проема, по которой будет скользить дверь. Я бы рекомендовал также установить магнитные защелки для лучшего фиксирования двери в закрытом положении. Процесс сборки может занять несколько дней, но результат того стоит, дверь-гармошка очень экономит пространство и удобна в использовании.

  8. Цитата Сообщение от василий
    Всем привет! Сделать дверь-гармошку не так уж и сложно, если подойти к делу серьезно. Во-первых, вам понадобится качественный МДФ, лучше толще, чтобы полотно было прочным. Разрежьте листы на равные полоски. Далее нужно приобрести специальные петли для складных дверей, их обычно используют в мебели. Сам процесс сборки – это нанизывание полосок на эти петли, но каждую стыковку нужно тщательно вымерять и сверлять под петли. Важно правильно установить направляющую сверху и снизу проема, по которой будет скользить дверь. Я бы рекомендовал также установить магнитные защелки для лучшего фиксирования двери в закрытом положении. Процесс сборки может занять несколько дней, но результат того стоит, дверь-гармошка очень экономит пространство и удобна в использовании.
    Супер инструкция, спасибо! Только у меня вопрос: а как лучше закрепить направляющие? Я боюсь, что могу что-то не так сделать и дверь не будет плавно открываться.

  9. Проверь, есть ли у тебя нужный инструмент. Пилка по дереву, сверло, отвертка, петли - это минимум. Ещё подумай про отделку, натуральное дерево хорошо, но дороговато, МДФ попроще будет. Измерь все точно, а то потом доработывать придется.

  10. Цитата Сообщение от LeoRanger
    Проверь, есть ли у тебя нужный инструмент. Пилка по дереву, сверло, отвертка, петли - это минимум. Ещё подумай про отделку, натуральное дерево хорошо, но дороговато, МДФ попроще будет. Измерь все точно, а то потом доработывать придется.
    МДФ отличный выбор, главное покрыть его защитным слоем, чтобы не впитывал влагу. Удачи в работе!

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как обшить железную дверь изнутри своими руками: советы и рекомендации
    от Гроза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-21, 14:54
  2. Как установить откатную дверь: руководство и полезные советы!
    от VasekLucky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-05, 15:31
  3. Как самому регулировать пластиковые двери: ищу совет!
    от Elastigirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-16, 22:09
  4. Выбор складной стеклянной двери: помогите советом!
    от AnkoFro в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-15, 07:35
  5. Как отрегулировать дверь ПВХ: просьба о совете!
    от Matilda в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 13:26