Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Установка вертикальной двери-гармошки: поделитесь опытом!

  1. Установка вертикальной двери-гармошки: поделитесь опытом!

    Привет всем! Хочу поставить в квартиру вертикальную дверь-гармошку, чтобы сэкономить место. Кто-нибудь сталкивался с установкой подобных дверей? Буду благодарен за любые советы: где купить, как выбрать, на что обратить внимание при монтаже?

    Как купить дверь-гармошку в Гомеле?
    Где купить дверь-гармошку в Саратове?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Ставил такую дверь на даче, брал в специализированном магазине. Смотрите чтоб направляющие были крепкие, а сама дверь легко складывалась и разворачивалась. Монтаж не сложный, но лучше пригласить профессионала."

  4. Цитата Сообщение от Симфония
    "Ставил такую дверь на даче, брал в специализированном магазине. Смотрите чтоб направляющие были крепкие, а сама дверь легко складывалась и разворачивалась. Монтаж не сложный, но лучше пригласить профессионала."
    "А сколько примерно вышла в стоимость установка? И нужны ли были дополнительные крепежи?"

  5. "Брал дверь в строймаркете, хлипкая оказалась. В итоге вернули. Вам советую поискать компанию, что специализируется на интерьерных решениях, пусть дороже, но качество будет норм."

  6. Цитата Сообщение от Алиса1
    "Брал дверь в строймаркете, хлипкая оказалась. В итоге вернули. Вам советую поискать компанию, что специализируется на интерьерных решениях, пусть дороже, но качество будет норм."
    "А какой маркет был? Тоже не хочется нарваться на брак."

  7. "Вы знаете, я в такие дела не лезу, сразу нанимаю мастеров. Однажды сам пытался, так полдня убил и ни к чему. По итогу всё равно вызвал мастера, он за пару часов всё сделал. Так что мой совет – не экономьте на профессионалах."

  8. Цитата Сообщение от Гермес
    "Вы знаете, я в такие дела не лезу, сразу нанимаю мастеров. Однажды сам пытался, так полдня убил и ни к чему. По итогу всё равно вызвал мастера, он за пару часов всё сделал. Так что мой совет – не экономьте на профессионалах."
    "Согласен, но ведь хочется хотя бы представлять, что к чему, чтобы вас не обманули и дело сделали качественно."

  9. "Я ремонтник со стажем. Вертикальные двери-гармошки - это удобно, особенно в тесных пространствах. Важно не только качество двери, но и правильность монтажа. Вам нужно убедиться, что стены ровные для крепления направляющих. Если стены кривые, то могут возникнуть сложности с открыванием/закрыванием. Потом выбирайте материал: пластик подешевле, но и служить будет меньше, а металл или дерево прочнее. Не экономьте на фурнитуре, особенно на механизмах и петлях. И самое важное, если нет опыта, то обратитесь к профессионалам, потому что неверный монтаж приведёт к быстрому износу двери."

  10. Цитата Сообщение от JuliaRanger
    "Я ремонтник со стажем. Вертикальные двери-гармошки - это удобно, особенно в тесных пространствах. Важно не только качество двери, но и правильность монтажа. Вам нужно убедиться, что стены ровные для крепления направляющих. Если стены кривые, то могут возникнуть сложности с открыванием/закрыванием. Потом выбирайте материал: пластик подешевле, но и служить будет меньше, а металл или дерево прочнее. Не экономьте на фурнитуре, особенно на механизмах и петлях. И самое важное, если нет опыта, то обратитесь к профессионалам, потому что неверный монтаж приведёт к быстрому износу двери."
    "Огромное спасибо за развернутый ответ! Можете ли посоветовать конкретные бренды или магазины, где выбор хороший и проконсультируют грамотно?"

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько стоит самоклеющийся ламинат? Обсуждаем цены и делимся опытом!
    от Эхо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-11, 08:33
  2. Реновация на вагоноремонтной 13, поделитесь опытом!
    от Yulia в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-22, 05:27
  3. Укладка ламината по диагонали: поделитесь опытом и советами
    от Gamora в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-25, 03:14
  4. Выбор двустворчатой складной двери, поделитесь опытом!
    от Агнесса в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 23:12
  5. Установка дверей скрытого монтажа Sofia – поделитесь опытом?
    от Алексей Ф. в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-22, 00:36