Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по установке межкомнатных дверей-гармошка своими руками

  1. Инструкция по установке межкомнатных дверей-гармошка своими руками

    Привет всем! Хочу у себя дома поставить межкомнатную дверь-гармошку, но не знаю, с чего начать и как правильно это сделать. Может, кто делал такое своими руками и может подсказать, какие инструменты понадобятся и пошагово объяснить процесс установки? Заранее спасибо за помощь!

    Как установить дверь-гармошку на балкон?
    Как сделать раздвижную дверь-гармошку своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с замеров проема, куда будете ставить дверь, подберите модель двери по размеру. Нужно будет набор инструментов: уровень, рулетка, шуруповерт, пила (если придется подрезать). Двери-гармошки обычно идут в комплекте с инструкцией, следуйте ей. Главное - аккуратно все вымерять.

  4. Цитата Сообщение от Vadimfg
    Начните с замеров проема, куда будете ставить дверь, подберите модель двери по размеру. Нужно будет набор инструментов: уровень, рулетка, шуруповерт, пила (если придется подрезать). Двери-гармошки обычно идут в комплекте с инструкцией, следуйте ей. Главное - аккуратно все вымерять.
    Поддерживаю, замеры — это 50% успеха. У самого случалось, что не до конца точно измерил, пришлось потом все приспосабливать на ходу. И инструменты выбирай попонадежнее, а то дешевые шуруповерты могут подвести.

  5. Смотри, главное – это точность. Разложи все детали, потом примерь к проему, проверь комплектацию. Особое внимание удели креплениям, они должны быть очень надежными. Если что не понятно, иди на ютьюб, там куча видео, как это делать.

  6. Цитата Сообщение от Дракон
    Смотри, главное – это точность. Разложи все детали, потом примерь к проему, проверь комплектацию. Особое внимание удели креплениям, они должны быть очень надежными. Если что не понятно, иди на ютьюб, там куча видео, как это делать.
    Точно, на видосах хорошо показывают, я сам оттуда учился. Только фигня в том, что у всех условия разные, поэтому не всегда подходит то, что в видео.

  7. Здрасьте! Я мастер, много дверей видел, устанавливал. Первое - это качественно установить верхнюю направляющую, потом точно выставить плоскость двери. Если есть перепады по высоте или ширине - можно использовать подкладки. Используйте уровень для проверки.

  8. Цитата Сообщение от LeoIce
    Здрасьте! Я мастер, много дверей видел, устанавливал. Первое - это качественно установить верхнюю направляющую, потом точно выставить плоскость двери. Если есть перепады по высоте или ширине - можно использовать подкладки. Используйте уровень для проверки.
    Согласен, уровень необходим для всех этапов. Когда устанавливал гармошку у себя, самым сложным было выровнять все идеально, чтобы двери легко и бесшумно ходили.

  9. Всем привет! У меня свой опыт установки таких дверей. Самое важное - это строго следовать инструкции, которая идет в комплекте с дверью. Но пару советов дам: во-первых, не спешите, отнеситесь к процессу тщательно. Во-вторых, креплениям нужно уделить особое внимание, лучше использовать дополнительные анкера или саморезы для большей надежности. Также не забывайте про фурнитуру, если дверь будет часто использоваться, то на неё приходится основной износ. После установки обязательно проверьте легкость хода и не должно быть скрипов, возможно, придется подкорректировать ролики или направляющие. И помните, что если дверь будет устанавливаться в ванную комнату или другое влажное помещение, нужно выбирать материалы, устойчивые к влаге.

  10. Цитата Сообщение от EvAlex
    Всем привет! У меня свой опыт установки таких дверей. Самое важное - это строго следовать инструкции, которая идет в комплекте с дверью. Но пару советов дам: во-первых, не спешите, отнеситесь к процессу тщательно. Во-вторых, креплениям нужно уделить особое внимание, лучше использовать дополнительные анкера или саморезы для большей надежности. Также не забывайте про фурнитуру, если дверь будет часто использоваться, то на неё приходится основной износ. После установки обязательно проверьте легкость хода и не должно быть скрипов, возможно, придется подкорректировать ролики или направляющие. И помните, что если дверь будет устанавливаться в ванную комнату или другое влажное помещение, нужно выбирать материалы, устойчивые к влаге.
    Про фурнитуру в точку! У моих друзей были проблемы именно из-за этого, пришлось менять через полгода использования.

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу межкомнатной двери-гармошки
    от Lizavettta в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 13:29
  2. Установка межкомнатных дверей из МДФ своими руками
    от SofiaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 07:22
  3. Инструкция по монтажу и установке межкомнатных дверей своими руками.
    от ПитерПэн в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 23:08
  4. Инструкция по установке межкомнатной двери-гармошки своими руками
    от София Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-09-01, 14:37
  5. Инструкция по установке двери-гармошки на межкомнатную арку
    от TanyaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-08-08, 23:03