Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Установка антресольной двери-гармошки своими руками – как сделать правильно?

  1. Установка антресольной двери-гармошки своими руками – как сделать правильно?

    Привет всем! Хочу установить антресольную дверь-гармошку в кладовку, но не знаю с чего начать. Может, у кого был опыт, подскажите, какие материалы и инструменты мне понадобятся и какие нюансы нужно учесть при установке? Заранее спасибо!

    Где купить межкомнатные стеклянные двери-гармошку?
    Как купить дверь-гармошку в Смоленске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для начала замерьте проем, чтобы подобрать дверь нужного размера. Вам понадобятся петли, саморезы и уровень для точной установки. Не забудьте про отделку краев, чтобы цельно смотрелось.

  4. Цитата Сообщение от ElenaMoon
    Привет! Для начала замерьте проем, чтобы подобрать дверь нужного размера. Вам понадобятся петли, саморезы и уровень для точной установки. Не забудьте про отделку краев, чтобы цельно смотрелось.
    Замеры – это святое, согласен. Но кто-нибудь может подсказать, какой толщины саморезы лучше брать?

  5. Важно выбирать хорошее крепление, чтобы дверь не провисла со временем. Я в свое время саморезы подбирал не короткие и потолще, балласт никогда не вредил.

  6. Цитата Сообщение от Maugli
    Важно выбирать хорошее крепление, чтобы дверь не провисла со временем. Я в свое время саморезы подбирал не короткие и потолще, балласт никогда не вредил.
    Потолще — это скока? Центиметр в диаметре что ли? Уточни, а то я тут без понятия.

  7. Недавно ставил такую дверь, главное – аккуратно вырезать под неё отверстие, если его нет. Учтите, что дверь-гармошка требует точности в установке, чтобы плавно складывалась и не заедала.

  8. Цитата Сообщение от Advokat_Stankevich
    Недавно ставил такую дверь, главное – аккуратно вырезать под неё отверстие, если его нет. Учтите, что дверь-гармошка требует точности в установке, чтобы плавно складывалась и не заедала.
    А сколько времени у тебя ушло на установку? Я тут подумываю, может, мастера вызвать, чтобы не мучиться.

  9. Самое главное – это качество двери, не экономьте на материале. Выбирайте основательные направляющие, чтобы дверь хорошо скользила. Не забудьте о ручках и замке, если надо будет закрывать. Инструментарий не сложный: перфоратор, отвертки, угольник для ровности углов, рулетка, карандаш и возможно стамеска для подгонки. Помните, что лучше всего мерять по нескольку раз перед тем, как начать резать или сверлить что-либо.

  10. Цитата Сообщение от Sergey
    Самое главное – это качество двери, не экономьте на материале. Выбирайте основательные направляющие, чтобы дверь хорошо скользила. Не забудьте о ручках и замке, если надо будет закрывать. Инструментарий не сложный: перфоратор, отвертки, угольник для ровности углов, рулетка, карандаш и возможно стамеска для подгонки. Помните, что лучше всего мерять по нескольку раз перед тем, как начать резать или сверлить что-либо.
    Красава, спасибо за подробный ответ! А какую направляющую посоветуешь, есть какие-то предпочтения по брендам?

  11. Ну если сам не уверен, может лучше профи на это наем? Я так, пару лет назад, сам решил сэкономить, ага... В итоге два раза переделывал, в итоге и деньги потратил больше, и нервы поточил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как устанавливается дверь-гармошка своими руками: советы и рекомендации
    от Мари в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 23:51
  2. Инструкция: как наклеить ламинат на стену своими руками правильно
    от 2222 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 10:22
  3. Как установить межкомнатную дверь-гармошку своими руками
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 10:41
  4. Как поставить дверь-гармошку своими руками: инструкция и помощь
    от JuliaWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 22:19
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-20, 02:40