Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Руководство по установке межкомнатных раздвижных дверей-гармошки своими руками

  1. Руководство по установке межкомнатных раздвижных дверей-гармошки своими руками

    Привет всем! Планирую установить в свою квартиру межкомнатные раздвижные двери-гармошку. Есть ли у кого опыт самостоятельной установки таких дверей? Какие подводные камни могут встретиться в процессе монтажа? Буду благодарен за подробную инструкцию.

    Как установить раздвижную дверь-гармошку: Пошаговая инструкция
    Где в Москве купить пластиковую дверь-гармошку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здарова! Сам ставил пару месяцев назад. Главное – это аккуратно измерить проем и подобрать размеры двери. Каркас надо закрепить очень прочно, а потом уже вешать саму дверь. Если стена кривая, придется подгонять.

  4. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    Здарова! Сам ставил пару месяцев назад. Главное – это аккуратно измерить проем и подобрать размеры двери. Каркас надо закрепить очень прочно, а потом уже вешать саму дверь. Если стена кривая, придется подгонять.
    А у меня стена оказлась волнистой, пришлось мучиться. Так что советую заранее проверить уровнем все стены.

  5. Ну, главное - инструкцию чтоб не потерять, остальное - дело техники. Я вообще позвал знакомого, который делал ремонт у меня, ему это на час работы.

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич
    Ну, главное - инструкцию чтоб не потерять, остальное - дело техники. Я вообще позвал знакомого, который делал ремонт у меня, ему это на час работы.
    Ага, если есть знакомый мастер, то конечно всё легче. А если нет, придется самому потеть.

  7. Самое сложное – это рельсы выровнять. Потому что если неправильно смонтировать, дверь будет постоянно съезжать. И инструмент хороший нужен, без уровня и перфоратора никак не обойтись.

  8. Цитата Сообщение от Электроник
    Самое сложное – это рельсы выровнять. Потому что если неправильно смонтировать, дверь будет постоянно съезжать. И инструмент хороший нужен, без уровня и перфоратора никак не обойтись.
    Точно, без перфоратора я бы наверное и часа не потянул. Уровень тоже критичен, а то потом можно получить "американские горки".

  9. Привет. Устанавливал такие двери недавно. Основной совет – тщательно измеряйте и планируйте. Шаг за шагом: 1) Измерьте ширину и высоту дверного проема, 2) Определите, куда будут складываться панели двери, чтобы не мешать, 3) Приобретите комплект, который включает все необходимые фурнитуру и крепежи, 4) Начинайте с установки верхнего рельса, тут главное – уровень, он должен быть идеально горизонтален, 5) Смонтируйте боковые стойки по уровню, их плоскости должны быть строго вертикальны, 6) Приделайте нижний направляющий профиль по уровню, 7) После установки всех направляющих можно вешать сами двери. Если не уверены в своих силах, лучше вызовите профессионала. И помните о безопасности при работе с инструментами.

  10. Цитата Сообщение от Vladimir
    Привет. Устанавливал такие двери недавно. Основной совет – тщательно измеряйте и планируйте. Шаг за шагом: 1) Измерьте ширину и высоту дверного проема, 2) Определите, куда будут складываться панели двери, чтобы не мешать, 3) Приобретите комплект, который включает все необходимые фурнитуру и крепежи, 4) Начинайте с установки верхнего рельса, тут главное – уровень, он должен быть идеально горизонтален, 5) Смонтируйте боковые стойки по уровню, их плоскости должны быть строго вертикальны, 6) Приделайте нижний направляющий профиль по уровню, 7) После установки всех направляющих можно вешать сами двери. Если не уверены в своих силах, лучше вызовите профессионала. И помните о безопасности при работе с инструментами.
    Спасибо за инструкцию! Кажется, ничего сложного. Сам факт, что тут надо всё ровненько сделать, пугает. Но попробую, хуже то что, подумаешь, дверь покосится?

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по установке раздвижных дверей-гармошек своими руками
    от Алиночка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-31, 09:54
  2. Где найти раздвижные межкомнатные двери-гармошку и какова их цена?
    от Gimli в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-30, 06:12
  3. Инструкция по установке распашных межкомнатных дверей своими руками
    от IronFist в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 16:25
  4. Поиск складных межкомнатных раздвижных дверей-гармошки по доступной цене
    от Александр Игоревич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-07-09, 17:12
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 20:13