Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Установка механизма для межкомнатной двери-гармошки

  1. Установка механизма для межкомнатной двери-гармошки

    Привет всем! Решили с женой поставить в квартиру дверь-гармошку для экономии пространства. Есть кто ставил такие? Нужен совет по выбору и установке механизма, какой надёжный и простой в монтаже? Заранее спасибо!

    Выбор межкомнатных дверей типа гармошка: на что стоит обратить внимание?
    Как купить двери-гармошка недорого в интернет магазине?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам ставил дверь-гармошку, брал механизм немецкого производства, в сети полно мануалов как ставить. Главное - точно замерить и не спешить с монтажом.

  4. Цитата Сообщение от Angel
    Сам ставил дверь-гармошку, брал механизм немецкого производства, в сети полно мануалов как ставить. Главное - точно замерить и не спешить с монтажом.
    Спасибо! Немецкое качество на уме было, а подскажите, можно какие-то фирмы? Чтобы знать, что искать.

  5. Важно чтоб направляющие были крепкие, а то дверь может зависать. Я взял в Леруа, там на месте подсказали че к чему. По фирмам не скажу, слышал, что Rehau неплохие делает.

  6. Цитата Сообщение от MaxForest
    Важно чтоб направляющие были крепкие, а то дверь может зависать. Я взял в Леруа, там на месте подсказали че к чему. По фирмам не скажу, слышал, что Rehau неплохие делает.
    Леруа - это хорошо. Я там тоже часто закупаюсь. Присмотрюсь к Rehau, спасибки!

  7. Не бери дешёвку, потом замучаешься с ней! Мы вот взяли за копейки, через пару месяцев пришлось переделывать. В итоге взяли у фирмы Спектр - отличные механизмы, дверь как новая!

  8. Цитата Сообщение от Саша
    Не бери дешёвку, потом замучаешься с ней! Мы вот взяли за копейки, через пару месяцев пришлось переделывать. В итоге взяли у фирмы Спектр - отличные механизмы, дверь как новая!
    Да уж, качество не хочется жертвовать. Спектр, говорите? Запишу, гляну что они предлагают.

  9. Я профессионально занимаюсь установкой дверей и могу сказать, что выбор механизма - это вопрос не только бренда, но и типа помещения. Если у вас в комнате большая влажность или перепады температур, стоит выбирать механизмы из нержавеющей стали, они дороже, но и срок службы у них больше. Ещё один момент – вес двери: если планируете вставить стекло или зеркало, берите модель с усиленной направляющей. И не стесняйтесь обращаться к профессионалам, если сами не уверены в своих силах, установка двери-гармошки требует определённых навыков.

  10. Цитата Сообщение от Гигант
    Я профессионально занимаюсь установкой дверей и могу сказать, что выбор механизма - это вопрос не только бренда, но и типа помещения. Если у вас в комнате большая влажность или перепады температур, стоит выбирать механизмы из нержавеющей стали, они дороже, но и срок службы у них больше. Ещё один момент – вес двери: если планируете вставить стекло или зеркало, берите модель с усиленной направляющей. И не стесняйтесь обращаться к профессионалам, если сами не уверены в своих силах, установка двери-гармошки требует определённых навыков.
    Ого, спасибо за рекомендации! Не думал про влажность, у нас в ванной будет стоять. Походу, стоит в серьез задуматься о нержавеющем варианте. А установку, думаю, попробую сам, но если что, обращусь к профи.

  11. Можете посмотреть механизмы Dolle, они удобные и по качеству на высоте. Довольно просто устанавливаются и работают бесшумно, что для меня было важно, так как у нас маленький ребенок дома.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор и установка межкомнатной двери-гармошки с Валберис
    от ThomasphemY в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 13:31
  2. Руководство по монтажу: как установить дверь-гармошку из Леруа Мерлен
    от Нелля в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-14, 06:51
  3. Как установить межкомнатную дверь-гармошку своими руками
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 10:41
  4. Как устанавливать межкомнатную дверь-гармошку: пошаговое руководство
    от Maks в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 16:18
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-20, 02:40