Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как сделать складные двери-гармошка своими руками: пошаговое руководство

  1. Как сделать складные двери-гармошка своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем! Хочу сэкономить и сам сделать складные двери гармошка для моего шкафа. Может, у кого-то уже был опыт? Поделитесь, какие материалы лучше использовать и какие инструменты понадобятся? Инструкция или пошаговый гайд был бы просто спасением!

    Где купить межкомнатную дверь-гармошку в Саратове?
    Где купить дверь-гармошку в Астрахани?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "О, братан, я как раз недавно заморочился с такой же историей. Начни с пропилов на рейках под петли, потом их стыковка, всякую фурнитуру лучше заранее купить. И не забудь про пазы для стекол или ДСП, если самой двери из этого планируешь."

  4. Цитата Сообщение от KatyaMountain
    "О, братан, я как раз недавно заморочился с такой же историей. Начни с пропилов на рейках под петли, потом их стыковка, всякую фурнитуру лучше заранее купить. И не забудь про пазы для стекол или ДСП, если самой двери из этого планируешь."
    "А какой инструмент для пропилов использовал? У меня только лобзик под рукой, катит?"

  5. "Для таких дел сама использовала мебельный щит. Важно правильно замерять все. Щиты могут быть деревянные или из МДФ. Купите петли для гармошки, они специальные, и лучше берите сразу качественные, а то дешевый вариант быстро разболтается."

  6. Цитата Сообщение от oksana 38
    "Для таких дел сама использовала мебельный щит. Важно правильно замерять все. Щиты могут быть деревянные или из МДФ. Купите петли для гармошки, они специальные, и лучше берите сразу качественные, а то дешевый вариант быстро разболтается."
    "Спасибо за совет! А какие размеры щита брала, чтоб норм получилось?"

  7. "Приветствую! Дело это не быстрое, но увлекательное. Вам понадобится не только инструменты типа дрели, пилы или лобзика, но и крепежи разные - шурупы, петли, возможно магниты или замки, если нужно будет фиксировать дверь в закрытом положении. Если хотите сделать двери из массива, то вам придется позаботиться о качественной пропитке дерева и возможно покраске или лакировке. Если из ДСП или МДФ - проще, но не забывайте про кромки. На каждом шаге сверьтесь с размерами проема и будьте аккуратны с геометрией - она должна быть идеальной, иначе дверь будет заедать."

  8. Цитата Сообщение от Алиса
    "Приветствую! Дело это не быстрое, но увлекательное. Вам понадобится не только инструменты типа дрели, пилы или лобзика, но и крепежи разные - шурупы, петли, возможно магниты или замки, если нужно будет фиксировать дверь в закрытом положении. Если хотите сделать двери из массива, то вам придется позаботиться о качественной пропитке дерева и возможно покраске или лакировке. Если из ДСП или МДФ - проще, но не забывайте про кромки. На каждом шаге сверьтесь с размерами проема и будьте аккуратны с геометрией - она должна быть идеальной, иначе дверь будет заедать."
    "Спасибо за инфу! Как насчет того, чтобы добавить стекло в двери, это сильно усложняет процесс?"

  9. "Проще всего изготовить складные двери из готовых секций, например, использовать старые дверцы шкафа. Просто подгоните размеры, прикрутите петли и соберите между собой. И гармошка готова, ха!"

  10. Цитата Сообщение от mahastiy
    "Проще всего изготовить складные двери из готовых секций, например, использовать старые дверцы шкафа. Просто подгоните размеры, прикрутите петли и соберите между собой. И гармошка готова, ха!"
    "Не у каждого же есть старые дверцы под рукой. А если с нуля?"

  11. "Люди, а кто-нибудь стекло в такие двери встраивал? Хочу для кухни сделать, но боюсь, что со стеклами связываться - это выше моего уровня."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление двери-жалюзи своими руками: пошаговая инструкция
    от Tristan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 13:18
  2. Как установить наличники на входную дверь: ищу совет
    от zjbo33 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-14, 05:36
  3. Как установить петли на межкомнатную дверь: ищу совет!
    от Антон Олегович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 04:20
  4. Как установить врезной замок в металлическую дверь: ищу совет!
    от Олимпия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 22:14
  5. Как установить ролики на двери душевой кабины: просьба о совете!
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-03, 21:51