Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Инструкция по установке двери-гармошки на межкомнатную арку

  1. Инструкция по установке двери-гармошки на межкомнатную арку

    Привет всем! Хочу поменять обычную дверь на дверь-гармошку в арке между комнатами. Кто сталкивался с установкой, подскажите как правильно замерить и крепить? Нужно ли как-то укреплять арку под такой тип двери?

    Где купить межкомнатную дверь-гармошку по хорошей цене в Беларуси?
    Где найти дверь-гармошку размером 900х2000 мм?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Замерять арку нужно точно, учитывать ширину и высоту. В боковые стенки арки вкручиваются направляющие, по ним будет ходить дверь. Если арка прочная, доп укрепления не понадобится.

  4. Цитата Сообщение от Warpath
    Замерять арку нужно точно, учитывать ширину и высоту. В боковые стенки арки вкручиваются направляющие, по ним будет ходить дверь. Если арка прочная, доп укрепления не понадобится.
    А какой инструмент лучше использовать для замеров? И не сломается ли арка со временем?

  5. Для замеров берите рулетку и уровень. Главное, не ошибиться. А арка, если изначально не шатается, выдержит. Я сам ставил себе такую дверь, ничего сложного.

  6. Цитата Сообщение от Жанна
    Для замеров берите рулетку и уровень. Главное, не ошибиться. А арка, если изначально не шатается, выдержит. Я сам ставил себе такую дверь, ничего сложного.
    Понял, благодарю! Рулетку и уровень возьму, а вот как определить, шатается арка или нет?

  7. Укреплять арку зачастую не нужно, если внутренние стены дома достатошно прочные. Лучше всего воспользоваться услугами профессионала, чтоб без проблем с установкой.

  8. Цитата Сообщение от Ted
    Укреплять арку зачастую не нужно, если внутренние стены дома достатошно прочные. Лучше всего воспользоваться услугами профессионала, чтоб без проблем с установкой.
    Спс за совет, но хочется самому попробовать. Как считаете, справлюсь ли я без опыта?

  9. Честно, нужно понимание того, как всё сделать, чтоб дверь-гармошка служила долго. Замерьте арку, затем выберите дверь нужных размеров. Обратите внимание на крепления и механизмы при выборе, они должны быть качественные. При установке следите, чтобы верхняя направляющая была точно уровнem с аркой, а нижняя рельса не мешала проходу. Я недавно ставил дверь-гармошку дома, приглашал друга, который уже с этим сталкивался. Он показал, как надо, и весь процесс занял несколько часов. Если что, на YouTube много видео с пошаговой установкой.

  10. Цитата Сообщение от Лада
    Честно, нужно понимание того, как всё сделать, чтоб дверь-гармошка служила долго. Замерьте арку, затем выберите дверь нужных размеров. Обратите внимание на крепления и механизмы при выборе, они должны быть качественные. При установке следите, чтобы верхняя направляющая была точно уровнem с аркой, а нижняя рельса не мешала проходу. Я недавно ставил дверь-гармошку дома, приглашал друга, который уже с этим сталкивался. Он показал, как надо, и весь процесс занял несколько часов. Если что, на YouTube много видео с пошаговой установкой.
    Спасибо, за полную инструкцию! Посмотрю видео, как вы сказали, и попробую самостоятельно. Если что, друга на подхвате держу!

  11. А я вам говорю, свяжитесь со специалистами. Поставят быстро и без головной боли. Самоделкинченство хорошо, когда мало чего теряешь при неудаче. А так, зачем рисковать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу межкомнатной двери-гармошки
    от Lizavettta в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 13:29
  2. Инструкция по установке межкомнатных дверей-гармошка своими руками
    от Markexg в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 09:37
  3. Установка межкомнатной двери-гармошки своими руками: как правильно устанавливать?
    от Паша в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 09:01
  4. Инструкция по установке межкомнатной двери-гармошки своими руками
    от София Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-09-01, 14:37
  5. Где заказать межкомнатную дверь-гармошку?
    от JuliaMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 08:51