Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Монтаж дверей шторки-гармошка: полезные советы и рекомендации

  1. Монтаж дверей шторки-гармошка: полезные советы и рекомендации

    Всем привет! Решил установить в доме двери-шторки, которые в народе называют гармошкой, возникли вопросы. Какие моменты важно учесть при выборе и установке таких дверей? Интересуют материал, механизм, уход. Может кто уже сталкивался, поделитесь опытом!

    Инструкция по сборке раздвижной двери-гармошки
    Инструкция по установке раздвижных дверей-гармошек своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Важно выбирать дверь по размерам проёма, чтоб нигде не щеляло. И не экономь на механизме, а то дешёвые быстро выйдут из строя. Материал – лучше брать ПВХ или алюминий, они стойкие к влажности.

  4. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Привет! Важно выбирать дверь по размерам проёма, чтоб нигде не щеляло. И не экономь на механизме, а то дешёвые быстро выйдут из строя. Материал – лучше брать ПВХ или алюминий, они стойкие к влажности.
    Точно, советую тоже не экономить на фурнитуре. У меня был печальный опыт с китайским механизмом, через месяц пришлось менять

  5. Сам ставил такие двери на даче. Брал с встроенным замком, чтобы как внешнюю дверь использовать. Проверьте прочность рельс и роликов. Если дверь будет часто открываться, нужно убедиться, что они крепкие.

  6. Цитата Сообщение от Евгений Михайлович
    Сам ставил такие двери на даче. Брал с встроенным замком, чтобы как внешнюю дверь использовать. Проверьте прочность рельс и роликов. Если дверь будет часто открываться, нужно убедиться, что они крепкие.
    Согласен, качество роликов и рельс критично. У меня знакомый взял с роликами на подшипниках – они очень хорошо скользят и не изнашиваются, рекомендую!

  7. Присоединяюсь к советам о качестве. Ещё добавлю – смотрите на способ установки, бывает накладной, когда рельсы монтруют сверху и врезной – кажется более надёжно, но и сложней в установке. За шторками нужен уход – периодически чистить рельсы. У меня дома такие двери, сейчас вот думаю на кухне менять, там жир и грязь им не по нраву.

  8. Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна
    Присоединяюсь к советам о качестве. Ещё добавлю – смотрите на способ установки, бывает накладной, когда рельсы монтруют сверху и врезной – кажется более надёжно, но и сложней в установке. За шторками нужен уход – периодически чистить рельсы. У меня дома такие двери, сейчас вот думаю на кухне менять, там жир и грязь им не по нраву.
    Насчёт ухода согласен, тяжело действительно. У соседей на кухне такие – грязь скапливается везде, рельсы почистить – целая эпопея. Но если установить с фиксаторами, чтоб полностью не закрывались, может меньше грязи будет.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Valiko1ra
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как правильно установить мебельные двери: полезные советы и рекомендации
    от Athena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 17:10
  2. Выбор раскладных дверей-гармошек: советы, рекомендации?
    от Татьяна Валентиновна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 10:52
  3. Как легко и быстро установить межкомнатные двери: полезные советы и рекомендации
    от Валерий 1987 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 03:26
  4. Установка арочных дверей-гармошкой: советы и рекомендации
    от Batgirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-04, 02:07
  5. Установка дверей-гармошек в ванную и туалет: советы, рекомендации, отзывы
    от Мавроди в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-04-23, 06:25