Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Установка арочных дверей-гармошкой: советы и рекомендации

  1. Установка арочных дверей-гармошкой: советы и рекомендации

    Всем привет! Решил поставить в квартиру арочные двери гармошкой для экономии пространства. Кто ставил такие, поделитесь опытом. Насколько сложна установка? Нужны ли специальные крепления или усилить проем? И как с прочностью таких дверей, не будут ли скрипеть или быстро износиться?

    Выбор современных дверей-гармошек для квартиры
    Установка двери-гармошки на веранду

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам ставил дверь-гармошку в арку, геморроя много не было. Главное, проем правильно замерь, ибо если криво будет, то придется переделывать. У меня знакомый подобную дверь установил, пользуется уже год, ниче не скрипит, главное качественную фурнитуру купить, а крепления идут в комплекте обычно.

  4. Цитата Сообщение от Ангелина
    Сам ставил дверь-гармошку в арку, геморроя много не было. Главное, проем правильно замерь, ибо если криво будет, то придется переделывать. У меня знакомый подобную дверь установил, пользуется уже год, ниче не скрипит, главное качественную фурнитуру купить, а крепления идут в комплекте обычно.
    Вот это да, повезло тебе с дверью. А у меня товарищ взял с рук такую дверь и намучился - в итоге вызывал мастера. Наверно, как повезет, хотя про фурнитуру точно сказал.

  5. Двери гармошка - это прикольно, но вот насчет арки не уверен. Это же не стандарт, каждый случай индивидуален. Мож надо будет и усиление делать. Не берись если рукожоп)) Я бы на твоем месте вызвал специалистов, чтоб точно знать что и как. А то у самоделкиных дверь выпадет - не до смеха будет...

  6. Цитата Сообщение от Лариса
    Двери гармошка - это прикольно, но вот насчет арки не уверен. Это же не стандарт, каждый случай индивидуален. Мож надо будет и усиление делать. Не берись если рукожоп)) Я бы на твоем месте вызвал специалистов, чтоб точно знать что и как. А то у самоделкиных дверь выпадет - не до смеха будет...
    Спасибо за совет про мастеров, но хочется попробовать самостоятельно. Мож кто подкинет инфы по процессу установки?

  7. Я когда арочные гармошки ставил, так целую кучу инфы перерыл, чтоб всё идеально сделать. Итак, важно не только качественная фурнитура и точные замеры. Подумай о материале дверей, чтоб сочетался с интерьером и общей архитектурой проема. Еще выбирай модель с хорошей звукоизоляцией, а то бумажные гармошки каждый шорох пропускают. Заранее посмотри, какие крепления понадобятся, ведь арки бывают разные - и каменные, и гипсокартонные. В зависимости от этого подбирай дюбеля и саморезы. Лучше заручись поддержкой помощника, так как установка - дело не из легких и требует точности. При необходимости армировать проем - не пренебрегай этим. безопасность превыше всего! И не забудь, что гармошка должна легко складываться и раздвигаться, так что не жалей смазки для механизма. Удачи с установкой!

  8. Цитата Сообщение от Д'Артаньян
    Я когда арочные гармошки ставил, так целую кучу инфы перерыл, чтоб всё идеально сделать. Итак, важно не только качественная фурнитура и точные замеры. Подумай о материале дверей, чтоб сочетался с интерьером и общей архитектурой проема. Еще выбирай модель с хорошей звукоизоляцией, а то бумажные гармошки каждый шорох пропускают. Заранее посмотри, какие крепления понадобятся, ведь арки бывают разные - и каменные, и гипсокартонные. В зависимости от этого подбирай дюбеля и саморезы. Лучше заручись поддержкой помощника, так как установка - дело не из легких и требует точности. При необходимости армировать проем - не пренебрегай этим. безопасность превыше всего! И не забудь, что гармошка должна легко складываться и раздвигаться, так что не жалей смазки для механизма. Удачи с установкой!
    Ого, как подробно! Много полезных моментов для себя нашел, спасибо большущее! Надеюсь, справлюсь.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от elenafomenko620
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как правильно установить мебельные двери: полезные советы и рекомендации
    от Athena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 17:10
  2. Монтаж дверей шторки-гармошка: полезные советы и рекомендации
    от Longshot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-23, 12:56
  3. Как легко и быстро установить межкомнатные двери: полезные советы и рекомендации
    от Валерий 1987 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 03:26
  4. Установка складных дверей Hettich своими руками – ищу советы и рекомендации
    от Йода в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-19, 05:01
  5. Установка дверей скрытого монтажа invisible: ищу советы и рекомендации
    от Огонек в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 02:43