Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как ставить дверь-гармошку самостоятельно – требуется помощь?

  1. Инструкция: как ставить дверь-гармошку самостоятельно – требуется помощь?

    Здарова всем! Вот задумался я о перепланировке и решил поставить в квартире дверь-гармошку, но руки не оттуда растут. Кто нибудь может, малясь, объяснить, как это правильно делать? С инструментами более-менее на ты, но опыта такого маловато. Нужен ваш совет, ребята!

    Душевая дверь-гармошка в нишу: инструкция по монтажу
    Где в Барнауле купить дверь-гармошку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Дело это не сложное. Во-первых, нужно точно замерить проем и выбрать дверь подходящего размера. Дальше, по инструкции, крепить направляющие вверху и внизу проема. Основное - чтобы горизонталь была идеальной, а то заедать будет. И не неси все деньги в магазин за брэнд, нормальные и по дешевле находятся.

  4. Цитата Сообщение от Роза
    Привет! Дело это не сложное. Во-первых, нужно точно замерить проем и выбрать дверь подходящего размера. Дальше, по инструкции, крепить направляющие вверху и внизу проема. Основное - чтобы горизонталь была идеальной, а то заедать будет. И не неси все деньги в магазин за брэнд, нормальные и по дешевле находятся.
    Верно пацаны, сам такой ставил. Это если руки прямые есть, а если кривые - лучше мастера пригласить, а то сам намучаешься и портить дверь будет жалко.

  5. Братуха, важно, чтоб дверь в пазы легко вставала, не терлась. Поэтому сначала все меряй по сто раз, а потом режь. И помни, основа успеха – это качественная фурнитура. Не экономь на петлях и замках, а то два месяца пройдет, и все, начнется свистопляска с поломками.

  6. Цитата Сообщение от Elastigirl
    Братуха, важно, чтоб дверь в пазы легко вставала, не терлась. Поэтому сначала все меряй по сто раз, а потом режь. И помни, основа успеха – это качественная фурнитура. Не экономь на петлях и замках, а то два месяца пройдет, и все, начнется свистопляска с поломками.
    Согласен, комплектующие - это святое. У меня товарищ брал самые дешевые, так у него через неделю ручка отпала. Позорище...

  7. По первым двум советам все четко. Я добавлю - не забывай про уровень, чтоб все ровно было. А ещё лутше если найдется гидроуровень, там точность класс. Ну и предварительно посмотри видосики на ютубе, как это другие делают. Я так однажды весь туалет отремонтировал, и норм вышло!

  8. Цитата Сообщение от Лина
    По первым двум советам все четко. Я добавлю - не забывай про уровень, чтоб все ровно было. А ещё лутше если найдется гидроуровень, там точность класс. Ну и предварительно посмотри видосики на ютубе, как это другие делают. Я так однажды весь туалет отремонтировал, и норм вышло!
    Хех, ютуб это наше все. Только вот не все там показывают как надо, много есть и "левака". Так что фильтруй инфу, братва. Только проверенные чуваки!

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Аполлон
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как установить прижим на пластиковые двери - требуется помощь!
    от Iceman в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-19, 23:08
  2. Как правильно установить банную дверь – ищу помощь!
    от Magma в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 01:42
  3. Помощь нужна: как укоротить дверь-гармошку по высоте?
    от Лина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 05:03
  4. Как установить стопор для двери купе: требуется помощь!
    от Тристан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 02:32
  5. Как поставить дверь-гармошку своими руками: инструкция и помощь
    от JuliaWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 22:19