Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать складные двери своими руками: Пошаговая инструкция

  1. Как сделать складные двери своими руками: Пошаговая инструкция

    Привет всем! Хочу сделать складные (гармошка) двери для шкафа-купе своими руками. Есть опыт работы с инструментом, но не знаю, с чего начать. Может у кого есть пошаговая инструкция или советы? Буду рад любой помощи!

    Выбор межкомнатной складной раздвижной двери: что важно знать?
    Выбор складных раздвижных межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вот базовые шаги: сначала замерь проем, подготовь материал (МДФ, ДСП или дерево), разрежь по размерам. Потом закрепи петли со складным механизмом. Установи направляющие и саму дверь. Не забудь про ручки и замки, если надо. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Valya
    Привет! Вот базовые шаги: сначала замерь проем, подготовь материал (МДФ, ДСП или дерево), разрежь по размерам. Потом закрепи петли со складным механизмом. Установи направляющие и саму дверь. Не забудь про ручки и замки, если надо. Удачи!
    Спасибо за совет! На счет петель – какие лучше брать? И как быть с весом двери, чтобы не чрезмерно нагружать механизм?

  5. Начни с выбора материала, чтоб он был легкий и прочный. Каркас собери из алюминиевого профиля или тонкий деревянный брусок. Обшивай ДСП или тонким МДФ, чтоб двери тяжелыми не были. Петли возьми поворотно-рычажные, они для складных дверей самое то.

  6. Цитата Сообщение от алексей
    Начни с выбора материала, чтоб он был легкий и прочный. Каркас собери из алюминиевого профиля или тонкий деревянный брусок. Обшивай ДСП или тонким МДФ, чтоб двери тяжелыми не были. Петли возьми поворотно-рычажные, они для складных дверей самое то.
    Алюминий звучит неплохо, легкий и крепкий. Но это не дорого обойдется? Можно конкретнее, какие материалы и где купить?

  7. Для таких работ надо быть аккуратным, шоб всё ровно было. Возьми лист фанеры или МДФ, пили на полосы шириной как надо. Потом на каждую дверку поставь петли, их должно быть минимальное количество для веса двери. Я делал складные двери на балкон, так там целую систему покупать пришлось, а то своими силами не вышло бы.

  8. Цитата Сообщение от Мелисса
    Для таких работ надо быть аккуратным, шоб всё ровно было. Возьми лист фанеры или МДФ, пили на полосы шириной как надо. Потом на каждую дверку поставь петли, их должно быть минимальное количество для веса двери. Я делал складные двери на балкон, так там целую систему покупать пришлось, а то своими силами не вышло бы.
    Спасиб, дружище! А фотки своих дверей можешь показать? А то интересно, как в итоге вышло, может на твоем примере чему научусь.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Антон Игоревич
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 01:16
  2. Как сделать складные двери своими руками: пошаговая инструкция изготовления
    от Ася в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 03:25
  3. Как сделать металлическую дверь своими руками: пошаговая инструкция
    от Нина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-27, 13:32
  4. Как самому сделать дверь-гармошку: пошаговая инструкция
    от Серафима в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-26, 19:49
  5. Как сделать ширму своими руками из дерева: пошаговая инструкция
    от Сергей Власов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-10, 00:11