Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор направляющих для складных дверей

  1. Выбор направляющих для складных дверей

    Всем привет! Решил установить складные двери в шкаф-купе, но столкнулся с проблемой выбора направляющих. Какие лучше взять, чтобы были надежными и долговечными? Может кто сталкивался, подскажите плиз!

    Где можно заказать складные двери на заказ под индивидуальные размеры?
    Изготовление складных дверей на заказ – какие моменты учесть?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Сморите, главное чтобы направляющие были сделаны из крепкого материала, типа алюминия. И размер важен чтоб подходил под вес двери, а то будут заедать. Я сам брал в ИКЕИ, пока проблем не было.

  4. Цитата Сообщение от Мария
    Сморите, главное чтобы направляющие были сделаны из крепкого материала, типа алюминия. И размер важен чтоб подходил под вес двери, а то будут заедать. Я сам брал в ИКЕИ, пока проблем не было.
    Согласен с тобой, тоже в ИКЕЕ брал, все ок. Но все-таки лучше в спец магазине посоветоватся по весу дверей, там точно подскажут.

  5. Вот я когда делал складные двери, то выбирал направляющие с подшипниками, это дает плавность хода и меньше изнашиваются. Главное, чтобы с роликами были, их можно подрегулировать и дверь будет как по маслу ездить.

  6. Цитата Сообщение от Gamora
    Вот я когда делал складные двери, то выбирал направляющие с подшипниками, это дает плавность хода и меньше изнашиваются. Главное, чтобы с роликами были, их можно подрегулировать и дверь будет как по маслу ездить.
    Хороший совет, ролики действительно помогают, но не забудьте смотреть, как они крепятся, чтоб ваш каркас подходил.

  7. Берите направляющие пошире, и чтоб крепления надежные были, чтоб не оторвались. У меня брат как-то взял дешманские, так они через месяц отклеились и дверь на пол упала. Потом менял на более дорогие, уже год как все держится.

  8. Цитата Сообщение от Olga
    Берите направляющие пошире, и чтоб крепления надежные были, чтоб не оторвались. У меня брат как-то взял дешманские, так они через месяц отклеились и дверь на пол упала. Потом менял на более дорогие, уже год как все держится.
    Ага, согласен! С эхалом не заморачивайся, экономия на направляющих выйдет боком. Бери что-то средней ценовой категории, но с хорошими отзывами.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Виола
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор и покупка складных дверей-купе
    от Данил в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 19:48
  2. Как выбрать двери складные в кладовку
    от Warlock в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 19:09
  3. Различные виды направляющих для установки дверей купе
    от Матрос в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-17, 04:24
  4. Выбор складных дверей в туалет
    от polet в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-24, 17:45
  5. Изготовление направляющей для раздвижных дверей своими руками в домашних условиях
    от Жар-птица в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 19:27