Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие петли выбрать для складных дверей шкафа?

  1. Какие петли выбрать для складных дверей шкафа?

    Всем привет! Решил заменить старые петли на складных дверях шкафа, но не знаю, какие лучше выбрать. Подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе и есть ли проверенные модели?

    Руководство по выбору: душевая дверь со складными дверями для ванной комнаты
    Инструкция по установке мебельной ручки для складных дверей с использованием адаптера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Советую вам выбирать петли с регулировкой по трём направлениям, это позволит точно настроить положение двери. По опыту могу сказать, что европейские бренды типа Blum или Hettich качественные, но и цена у них соответствующая. Если бюджет ограничен, поищите аналоги попроще.

  4. Цитата Сообщение от caterina
    Привет! Советую вам выбирать петли с регулировкой по трём направлениям, это позволит точно настроить положение двери. По опыту могу сказать, что европейские бренды типа Blum или Hettich качественные, но и цена у них соответствующая. Если бюджет ограничен, поищите аналоги попроще.
    Согласен, Blum — это топчик, у меня такие стоят, ни разу не подводили. А ты не забудь про размеры, на каждую дверь петли должны подходить по весу и размеру.

  5. Ваще не заморачивайтесь, главное чтобы размеры сошлись, а так любые петли подойдут. Я свои в обычном строительном магазине выбирал по карману, уже года три дверки как новые открываются. Главное чтоб металл был посолиднее, а не хлипкий какой-то.

  6. Цитата Сообщение от Тарантул
    Ваще не заморачивайтесь, главное чтобы размеры сошлись, а так любые петли подойдут. Я свои в обычном строительном магазине выбирал по карману, уже года три дверки как новые открываются. Главное чтоб металл был посолиднее, а не хлипкий какой-то.
    Это правда, но все-таки если шкаф не из дешманского ДСП, то лучше не ставить самые дешёвые петли. Мало ли, через полгода придется опять менять, геморрой еще тот.

  7. Смотри, дело такое, петли выбирать не так то просто как кажется. Надо вникать в тонкости: есть ли ударопоглотитель, какая нагрузка на дверь будет, дизайн петель. Я для своих складных дверей брал такие, что закрываются плавно, без шума, и не нужно каждые полгода смазывать. Так что имей в виду, иногда лучше переплатить, чем потом мучаться с вечно скрипящими петлями.

  8. Цитата Сообщение от Эди
    Смотри, дело такое, петли выбирать не так то просто как кажется. Надо вникать в тонкости: есть ли ударопоглотитель, какая нагрузка на дверь будет, дизайн петель. Я для своих складных дверей брал такие, что закрываются плавно, без шума, и не нужно каждые полгода смазывать. Так что имей в виду, иногда лучше переплатить, чем потом мучаться с вечно скрипящими петлями.
    Полностью поддерживаю! Кстати, сейчас есть петли с доводчиками, они позволяют дверке плавно закрываться без стука. Это действительно удобно, можно и доплатить за такой комфорт.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от KatyaStar
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Виды петель для дверей шкафа и виды способов открывания
    от Денис Жильцов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-27, 18:08
  2. Какие петли лучше для складных дверей-книжек?
    от Лагуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-14, 17:40
  3. Установка механизма складных дверей для шкафа – как выбрать и установить?
    от Кобра в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-30, 01:09
  4. Как выбрать и установить механизм для складных дверей шкафа?
    от IvanDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-10, 07:51
  5. Петля мебельная для складных дверей: полное руководство по выбору с полезными советами
    от Мазец2021 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 18:38