Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Установка механизма складных дверей для шкафа – как выбрать и установить?

  1. Установка механизма складных дверей для шкафа – как выбрать и установить?

    Привет всем! Решил у себя в квартире обновить шкаф и хочу поставить складные двери, чтобы места меньше занимало. Какие механизмы лучше для этого подойдут? И интересует, сложно ли их установить самому или лучше вызвать мастера?

    Выбор складной двери в ванную комнату
    Выбор направляющих для складных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам ставил складные двери на шкаф в прихожей, брал механизм с доводчиками, чтоб плавно закрывалось. Выбирать надо по весу двери и размерам шкафа, а установить можно и самому, если руки прямые.

  4. Цитата Сообщение от IronFist
    Сам ставил складные двери на шкаф в прихожей, брал механизм с доводчиками, чтоб плавно закрывалось. Выбирать надо по весу двери и размерам шкафа, а установить можно и самому, если руки прямые.
    У меня руки кривые, прикупил механизм, но так и лежит, думаю мастера все-таки вызвать...

  5. Важно не только вес, но и материал двери! Есть разные системы - на верхнюю навеску, нижнюю или комбинированные. Если двери тяжёлые, посмотри системы с поддержкой снизу, а если лёгкие - можно поставить на верхние рельсы.

  6. Цитата Сообщение от Sherlock
    Важно не только вес, но и материал двери! Есть разные системы - на верхнюю навеску, нижнюю или комбинированные. Если двери тяжёлые, посмотри системы с поддержкой снизу, а если лёгкие - можно поставить на верхние рельсы.
    Точно, у моего соседа внизу рельсы, говорит удобно и не шатается.

  7. Привет! Самостоятельный монтаж вполне возможен, главное - внимательно измерить все и аккуратно сделать отметки для креплений. Инструкции часто идут в комплекте, посмотри видео на ютубе, там много чего полезного показывают. У меня друзья делали - не жалуются.

  8. Цитата Сообщение от Лиля
    Привет! Самостоятельный монтаж вполне возможен, главное - внимательно измерить все и аккуратно сделать отметки для креплений. Инструкции часто идут в комплекте, посмотри видео на ютубе, там много чего полезного показывают. У меня друзья делали - не жалуются.
    Да, ютуб - наше всё. Там подсматривал как шкаф-купе делать, теперь думаю и с дверями разберусь.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от NinaMoon
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Руководство по установке складных дверей хеттих для шкафа-купе Hettich
    от AliceInWonderland в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-30, 10:03
  2. Какие петли выбрать для складных дверей шкафа?
    от ЕленаВик в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 06:36
  3. Как выбрать и установить складную систему дверей для шкафа?
    от StarLord в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-08, 19:35
  4. Монтаж механизма для межкомнатных откатных дверей: в поиске схемы
    от LeoFire в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-12, 07:57
  5. Как выбрать и установить механизм для складных дверей шкафа?
    от IvanDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-10, 07:51