Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать и установить складную систему дверей для шкафа?

  1. Как выбрать и установить складную систему дверей для шкафа?

    Привет всем! Собрались с женой переоборудовать гардеробную, и решили, что нам нужна складная система дверей для шкафа, чтоб места меньше занимало. Кто сталкивался с выбором и установкой таких систем, подскажите: на что обращать внимание? Какие бывают типы складных дверей? Сложно ли монтировать своими руками?

    Выбор шкафа со складной дверью: что учесть?
    Выбор и установка шкафа со складными дверями - нужен совет

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Смонтировал складную систему у себя в спальне. Главное — замеры точные сделать и крепления крепкие выбрать, чтоб двери не вывалились. Ещё учитывайте материал дверцы, металлические направляющие лучше пластиковых. Устанавливать несложно, но вдвоем удобнее.

  4. Цитата Сообщение от Elena Silkina
    Всем привет! Смонтировал складную систему у себя в спальне. Главное — замеры точные сделать и крепления крепкие выбрать, чтоб двери не вывалились. Ещё учитывайте материал дверцы, металлические направляющие лучше пластиковых. Устанавливать несложно, но вдвоем удобнее.
    Спасибо! А можете подсказать, какой инструмент для установки потребуется?

  5. Выбирайте систему с амортизацией, чтобы двери плавно закрывались. Мне в магазине порекомендовали и не прогадали. И материал дверей важен, лучше чтоб не оч тяжелые были, а то бысто выйдут из строя направляющие.

  6. Цитата Сообщение от OlegWriter
    Выбирайте систему с амортизацией, чтобы двери плавно закрывались. Мне в магазине порекомендовали и не прогадали. И материал дверей важен, лучше чтоб не оч тяжелые были, а то бысто выйдут из строя направляющие.
    Отличный совет, спасибо большое! Про амортизацию вы совершенно правы, у соседа без неё, шумновато получается.

  7. Через это прошел. Вот что скажу: покупать готовую систему – одно удовольствие, а вот ставить... у меня руки не из того места растут, пришлось наемного мужика вызывать. Он как начал про баланс говорить, про вес дверей, про требования к стенам и полу, я понял — не моё это. Но он справился на ура, так што если уверенности нет – лучше спецов зовите. Даже инструмента то(то)го нет дома.

  8. Цитата Сообщение от Ariya
    Через это прошел. Вот что скажу: покупать готовую систему – одно удовольствие, а вот ставить... у меня руки не из того места растут, пришлось наемного мужика вызывать. Он как начал про баланс говорить, про вес дверей, про требования к стенам и полу, я понял — не моё это. Но он справился на ура, так што если уверенности нет – лучше спецов зовите. Даже инструмента то(то)го нет дома.
    Спасибо за честный ответ! Может и правда стоит чтоб кто с опытом это делал. А сколько примерно по деньгам вышел весь этот номер с установкой?

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Алмаз
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Установка механизма складных дверей для шкафа – как выбрать и установить?
    от Кобра в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-30, 01:09
  2. Как выбрать виды направляющих для дверей шкафа-купе?
    от Kirilliy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-20, 01:23
  3. Как выбрать систему для складных дверей без нижней направляющей?
    от Каллисто в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 04:32
  4. Как выбрать и установить механизм для складных дверей шкафа?
    от IvanDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-10, 07:51
  5. Как выбрать систему для дверей-гармошка?
    от ViktorFire в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-04, 01:32