Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самим сделать ширму для комнаты: пошаговое руководство

  1. Как самим сделать ширму для комнаты: пошаговое руководство

    Привет всем! Хочу создать уютное пространство в комнате и подумываю о ширме, чтоб зонировать пространство. Может кто делал ширму своими руками? Поделитесь, какие материалы лучше всего использовать и есть ли лайфхаки в её изготовлении?

    Как можно сделать ширму своими руками – инструкция
    Какие бывают ширмы и как они выглядят?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Чертеж или схему придумать легко, а вот с материалами поосторожнее. Раму можно сделать из деревянных реек или металлического профиля. Ткань бери плотную, чтобы она форму держала и тебе понравилось, как она смотрится. В Икеа вон варианты есть, и готовые экраны на ширму можно найти."

  4. Цитата Сообщение от Анастасия12365
    "Чертеж или схему придумать легко, а вот с материалами поосторожнее. Раму можно сделать из деревянных реек или металлического профиля. Ткань бери плотную, чтобы она форму держала и тебе понравилось, как она смотрится. В Икеа вон варианты есть, и готовые экраны на ширму можно найти."
    "Согласен, в Икее иногда полезные вещи попадаются. А ещё можно и старые дверцы как вариант рассмотреть, если что под рукой есть. Главное шарниры надежные, чтоб не складывалась твоя ширма в самый неподходящий момент ?"

  5. "Недавн делал подобное, нашел в гараже старые жалюзи, прикрепил к ним фанерные плиты и обтянул тканью. Получился отличнейший экран, стоит уверенно, и смотрится солидно. Это бюджетный вариант, конечно, но если деньги есть – лучше купить качественные матреалы и сделать все как следует."

  6. Цитата Сообщение от Akream
    "Недавн делал подобное, нашел в гараже старые жалюзи, прикрепил к ним фанерные плиты и обтянул тканью. Получился отличнейший экран, стоит уверенно, и смотрится солидно. Это бюджетный вариант, конечно, но если деньги есть – лучше купить качественные матреалы и сделать все как следует."
    "Хах, ничего се ты изобретатель. Надо бы фотку глянуть твоего творения. Мне тож интересно, как хитро с жалюзи вариант смастерить можно. Может сам попробую."

  7. "Главное в ширме – стабильность и мобильность. Могу поделиться опытом, я себе делал так: купил в магазине для творчества холсты для живописи, они уже на рамке идут. Соединил щарнирами – получилось арт-пространство и ширма в одном флаконе. Вы можете на холсте что-нибудь нарисовать или наклеить красивую бумагу."

  8. Цитата Сообщение от Максим Андреевич
    "Главное в ширме – стабильность и мобильность. Могу поделиться опытом, я себе делал так: купил в магазине для творчества холсты для живописи, они уже на рамке идут. Соединил щарнирами – получилось арт-пространство и ширма в одном флаконе. Вы можете на холсте что-нибудь нарисовать или наклеить красивую бумагу."
    "Ну вот, кто-то тут и шутит и создает. Идея с холстами прикольная, но не тяжеловато они будут? Можно ведь и на легком материале, типо полотен, похожее сделать, только портативнее?"

  9. Привет, народ! Когда решал проблему с ширмой, случайно наткнулся на этот сайт. В общем, выбор огонь, цены даже ниже среднего. Взял и не пожалел. Ловите совет!

  10. Цитата Сообщение от ElenaMountain
    Привет, народ! Когда решал проблему с ширмой, случайно наткнулся на этот сайт. В общем, выбор огонь, цены даже ниже среднего. Взял и не пожалел. Ловите совет!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Какова ширма для комнаты цена?
    от Петр Сергеевич в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 03:36
  2. Самодельная ширма с домиками под елку - кто делал?
    от Мария в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 02:22
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 15:34
  4. Как изготовить ширму своими руками
    от Клеопатра в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 23:30
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 11:51