Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по созданию настольной ширмы своими руками в детском саду

  1. Инструкция по созданию настольной ширмы своими руками в детском саду

    Всем привет! Меня зовут Ирина, и я работаю воспитателем в детском саду. Хотим с коллегами разнообразить пространство в группе и организовать малышам уютные зоны для игр с помощью настольных ширм. Может, кто сталкивался и поделится, как сделать настольную ширму своими руками? Интересуют недорогие и безопасные материалы, а также простота исполнения. Заранее благодарю за любые идеи!

    Где купить настольную ширму для голосования?
    Как сделать настенную ширму своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, Ирина! Мы с коллегами делали ширму из картонных коробок - это просто и бюджетно. Декорируем их цветной бумагой, тканью или даже задействуем детей - пусть рисуют и клеят аппликации. Главное, закрепите их так, чтобы стояли устойчиво и детишки не смогли их случайно опрокинуть.

  4. Цитата Сообщение от Scaramouche
    Привет, Ирина! Мы с коллегами делали ширму из картонных коробок - это просто и бюджетно. Декорируем их цветной бумагой, тканью или даже задействуем детей - пусть рисуют и клеят аппликации. Главное, закрепите их так, чтобы стояли устойчиво и детишки не смогли их случайно опрокинуть.
    А вот идея! Я вот тоже думаю, что детям будет интересно участвовать в оформлении. Только вот картонка может быстро износиться, как думаете, стоит как-то ее дополнительно укрепить или защитить?

  5. Здрасте! Хороший вариант - брать пенопластовые листы, они легкие, безопасные и довольно устойчивы. Обтягивайте их тканью, клеем PVA фиксируете, добавите липучки, чтобы модули ширмы соединять между собой. У нас так в яслях сделали, держится отменно!

  6. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Здрасте! Хороший вариант - брать пенопластовые листы, они легкие, безопасные и довольно устойчивы. Обтягивайте их тканью, клеем PVA фиксируете, добавите липучки, чтобы модули ширмы соединять между собой. У нас так в яслях сделали, держится отменно!
    Липучки - это удобно, но разве пенопласт не будет крошиться? Я так понимаю, что детка могут его легко поцарапать или повредить.

  7. Ирин, добрый день! Могу посоветовать экраны из ткани на подобие японских ширм. Делается каркас из деревянных реек, ткань растягивают и закрепляют степлером. Получается красиво, и можно легко менять ткань, когда надоест или запачкается. Да, с деревом возиться посложнее, но это долговечный вариант.

  8. Цитата Сообщение от Мария Обухова
    Ирин, добрый день! Могу посоветовать экраны из ткани на подобие японских ширм. Делается каркас из деревянных реек, ткань растягивают и закрепляют степлером. Получается красиво, и можно легко менять ткань, когда надоест или запачкается. Да, с деревом возиться посложнее, но это долговечный вариант.
    С реек это интересно, но нужно быть осторожной с обработкой краёв, чтобы детям не пораниться. И как быть с устойчивостью такой ширмы? Мне кажется, понадобится что-то более тяжёлое в основании, чтобы не падала.

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от NinaStorm
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 09:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 10:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 11:04
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 14:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-22, 18:15