Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по созданию раздвижных ширм своими руками

  1. Инструкция по созданию раздвижных ширм своими руками

    Привет всем! Хочу сделать раздвижные ширмы для зонирования пространства в квартире, но не знаю с чего начать. Может, кто делал такие своими руками? Поделитесь советами, пожалуйста, по материалам, инструментам и особенностям монтажа.

    Выбор раздвижной ширмы Stendplus
    Использование ширм в ландшафтном дизайне улицы в Пружанах

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пару лет назад делал себе такую штуку в спальню. Вот базовый план: возьми легкие алюминиевые профили, чтобы каркас был прочный и легкий. Сами панели можешь сделать из МДФ или плотной ткани, в зависимости от того, чего хочешь. Потом прикрепи катки к верху панелей и закрепи рельсы под потолком.

  4. Цитата Сообщение от Влад
    Пару лет назад делал себе такую штуку в спальню. Вот базовый план: возьми легкие алюминиевые профили, чтобы каркас был прочный и легкий. Сами панели можешь сделать из МДФ или плотной ткани, в зависимости от того, чего хочешь. Потом прикрепи катки к верху панелей и закрепи рельсы под потолком.
    Ага, алюминиевые профили – это хорошо, но смотри, чтобы катки были качественные, а то быстро выйдут из строя, и ширма начнет заедать.

  5. Я сделал раздвижные ширмы из старых дверей. Взял направляющие и ролики из хоз. магазина, а двери просто покрасил и приделал ручки. Получилось бюджетно и креативно. Инструменты минимум: дрель, отвертка, немного фантазии и вуаля!

  6. Цитата Сообщение от Эклипс
    Я сделал раздвижные ширмы из старых дверей. Взял направляющие и ролики из хоз. магазина, а двери просто покрасил и приделал ручки. Получилось бюджетно и креативно. Инструменты минимум: дрель, отвертка, немного фантазии и вуаля!
    Круто! А не тяжелые двери? Не трудно перемещать?

  7. Смотри, дело серьезное, требует точности. Сначала разработай чертежи с точными размерами и местом установки. Выбери материал панелей, обдумай дизайн и механизм открывания. Главное – это качественная фурнитура, она обеспечит плавное и долговечное скольжение. И не забудь про стопоры, чтобы штора нормально фиксировалась. Если с инструментами не дружишь, лучше позвать помощника или даже профессионала. Удачи тебе!

  8. Цитата Сообщение от Алекса
    Смотри, дело серьезное, требует точности. Сначала разработай чертежи с точными размерами и местом установки. Выбери материал панелей, обдумай дизайн и механизм открывания. Главное – это качественная фурнитура, она обеспечит плавное и долговечное скольжение. И не забудь про стопоры, чтобы штора нормально фиксировалась. Если с инструментами не дружишь, лучше позвать помощника или даже профессионала. Удачи тебе!
    Так, хороший совет насчет фурнитуры. Я вот в чем подвелся на фурнитуре из китая, еле нашел замену потом. А насчет профи – согласен, особенно если руки не оч из того места растут)))

  9. Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!

  10. Цитата Сообщение от danigmat90
    Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Инструкция по установке раздвижных дверей для гардеробной своими руками
    от OlegPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 11:04
  2. Инструкция: как сделать своими руками раздвижные двери для шкафа-купе.
    от JaneEyre в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 07:29
  3. Пошаговая установка раздвижных межкомнатных дверей своими руками
    от KatyaStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-27, 19:33
  4. Установка раздвижных дверей своими руками: пошаговое руководство
    от Сергей Игоревич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 15:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-19, 19:42