Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму своими руками из дерева: пошаговая инструкция

  1. Как сделать ширму своими руками из дерева: пошаговая инструкция

    Всем привет! Хочу сделать ширму для зоны отдыха на даче, и решил все сделать сам. Нужен совет, как сделать ширму своими руками из дерева. Может у кого есть опыт или план построения? Заранее спасибо!

    Как своими руками сделать ширму для театра теней?
    Как самостоятельно сделать ширму в домашних условиях?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ох, с ширмой много работы, но результат того стоит! Начните с выбора дерева - лучше всего подойдут лёгкие, но прочные породы типа сосны. Потом обязательно замерьте размеры, чтобы понять, какое количество материалов понадобится. Нарезаете рейки на раму, соединяете их при помощи уголков и саморезов. И последний штрих - покраска или пропитка для дерева. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Южанка
    Привет! Ох, с ширмой много работы, но результат того стоит! Начните с выбора дерева - лучше всего подойдут лёгкие, но прочные породы типа сосны. Потом обязательно замерьте размеры, чтобы понять, какое количество материалов понадобится. Нарезаете рейки на раму, соединяете их при помощи уголков и саморезов. И последний штрих - покраска или пропитка для дерева. Удачи!
    Спс за совет, но вот что делать, если нет приличного инструмента для резки и скрепления деталей? И сколько примерно выходит по бабкам такая самодельная ширма?

  5. Возьми за основу старые двери или оконные рамы, если есть - это упростит задачу. Нужно будет только соединить их между собой и добавить ножки для стабильности. Или поищи в интернете готовые чертежи, по ним проще всего собрать.

  6. Цитата Сообщение от Wolfsbane
    Возьми за основу старые двери или оконные рамы, если есть - это упростит задачу. Нужно будет только соединить их между собой и добавить ножки для стабильности. Или поищи в интернете готовые чертежи, по ним проще всего собрать.
    Ишь ты, мастер решил на халяву выйти. Хорошая идея, но вот смотря, в каком состоянии двери/окна. У мастера глаз должен быть наметан, а не тока руки растут откуда надо))

  7. Я недавно делал ширму. Сначала подготовил инструменты и материалы: пилу, дрель, шуруповёрт, уровень, лакокрасочные материалы, рейки, петли и саморезы. Решил делать трёхсекционную. Для каждой секции сделал раму из четырёх деревянных реек, соединённых по углам. Потом на рамы натянул ткань, которую скрепил степлером с внутренней стороны рамы. Чтобы секции соединялись между собой, установил металлические петли. После сборки все элементы покрыл защитным лаком для продления срока службы. Работа не быстрая, но доволен результатом.

  8. Цитата Сообщение от Masha
    Я недавно делал ширму. Сначала подготовил инструменты и материалы: пилу, дрель, шуруповёрт, уровень, лакокрасочные материалы, рейки, петли и саморезы. Решил делать трёхсекционную. Для каждой секции сделал раму из четырёх деревянных реек, соединённых по углам. Потом на рамы натянул ткань, которую скрепил степлером с внутренней стороны рамы. Чтобы секции соединялись между собой, установил металлические петли. После сборки все элементы покрыл защитным лаком для продления срока службы. Работа не быстрая, но доволен результатом.
    Ничё так вышло, наверное. Можешь фотку кинуть, как оно в итоге смотрится? Интересно же посмотреть на результаты таких творений, особенно когда нет лишней шишки на такое деле.

  9. Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Виктория
    Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 01:16
  2. Как сделать металлическую дверь своими руками: пошаговая инструкция
    от Нина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-27, 13:32
  3. Как самому сделать дверь-гармошку: пошаговая инструкция
    от Серафима в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-26, 19:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 05:29
  5. Как сделать складные двери своими руками: Пошаговая инструкция
    от Евгений Игоревич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 07:54