Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как своими руками сделать ширму для театра теней?

  1. Как своими руками сделать ширму для театра теней?

    Привет всем! Хочу устроить дома небольшой театр теней для детей. Может кто подскажет, как своими руками сделать ширму? Что взять за материал и как правильно всё крепить? Заранее благодарен за советы!

    Как самостоятельно сделать ширму в домашних условиях?
    Инструкция: Как сделать театральную ширму своими руками в домашних условиях?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Просто возьми белую простыню или плотный лен, натяни на раму из деревянных реек. Это дешево и сердито. Главное, чтобы ткань была достаточно плотной, чтобы хорошо пропускала свет.

  4. Цитата Сообщение от MsMarvel
    Просто возьми белую простыню или плотный лен, натяни на раму из деревянных реек. Это дешево и сердито. Главное, чтобы ткань была достаточно плотной, чтобы хорошо пропускала свет.
    Поддерживаю, сам так делал для племяшки. Раму сколотил из уголков для полок, чтоб покрепче было. Работает на ура!

  5. На самом деле, можно купить специальную ширму-ткань для театра теней, она не так уж и дорога, и качество будет лучше. Смотри в магазинах для рукоделия или в интернете.

  6. Цитата Сообщение от Екатерина Валентиновна
    На самом деле, можно купить специальную ширму-ткань для театра теней, она не так уж и дорога, и качество будет лучше. Смотри в магазинах для рукоделия или в интернете.
    Слишком замороченно, зачем покупать, если можно сделать из подручных материалов? Да и не в каждом городе найдешь такую специализированную тему.

  7. Главное в ширме для театра теней – это, чтобы она была ровно натянута и материал был однородным. Я бы рекомендовал брать нечто вроде белого хозяйственного полотна, оно и плотное и свет хорошо пропускает. Раму сделать можно из ПВХ труб, они легкие и при этом прочные, крепить через тройники и уголки. Также не забывай про крепление к полу и потолку, чтобы ширма не валилась.

  8. Цитата Сообщение от Мистик
    Главное в ширме для театра теней – это, чтобы она была ровно натянута и материал был однородным. Я бы рекомендовал брать нечто вроде белого хозяйственного полотна, оно и плотное и свет хорошо пропускает. Раму сделать можно из ПВХ труб, они легкие и при этом прочные, крепить через тройники и уголки. Также не забывай про крепление к полу и потолку, чтобы ширма не валилась.
    Согласен, что нужно следить за натяжением, иначе тени будут искажаться. Но ПВХ трубы могут погнуться под натягом ткани, лучше уж алюминиевый профиль или что-то попроще.

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от Ольчик
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать большую ширму для театра теней?
    от Цветок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-23, 15:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-20, 22:32
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 07:04
  4. Как сделать своими руками ширму для театра теней
    от Скорпион в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 15:07
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-30, 22:42