Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать большую ширму для театра теней?

  1. Как сделать большую ширму для театра теней?

    Всем привет! Хочу организовать дома театр теней для детей. Нужна большая ширма, чтобы казалось как в настоящем театре. Кто знает, из чего лучше сделать и как правильно установить?

    Как своими руками сделать ширму для медицинской больницы в уголке детского сада?
    Как сделать ширму для защиты от ветра на берегу?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Друзья, ничего сложного! Возьми простыни побелее и натяни их на раму. Раму можно сделать из деревянных реек или пластиковых труб. Главное чтоб не шаталась.

  4. Цитата Сообщение от Д'Артаньян
    Друзья, ничего сложного! Возьми простыни побелее и натяни их на раму. Раму можно сделать из деревянных реек или пластиковых труб. Главное чтоб не шаталась.
    Сам так сделал для сына, но пластиковые трубы гнутся. Лучше уж деревянный каркас потолще сделать.

  5. Вам подойдет белое холстное полотно – оно плотнее, четче будут тени. Рекомендую поискать в магазинах для художников или где ткани продают.

  6. Цитата Сообщение от Антон14
    Вам подойдет белое холстное полотно – оно плотнее, четче будут тени. Рекомендую поискать в магазинах для художников или где ткани продают.
    Поддерживаю, холст это отличный выбор. И добавлю, что лучше брать матовый материал, тогда свет рассеивается лучше и тени получаются четкими.

  7. Послушай, я для своих племянников делал такую ширму из старой простыни и швеллера. Прикинь, как киносеанс на заднем дворе устроили. Вам в хозяйственном магазе надо - там этот швеллер продается. Покраска вам поможет обычная в аэрозольной банке, простыню не забудь подшить, а то смотреться будет не очень.

  8. Цитата Сообщение от Arthy
    Послушай, я для своих племянников делал такую ширму из старой простыни и швеллера. Прикинь, как киносеанс на заднем дворе устроили. Вам в хозяйственном магазе надо - там этот швеллер продается. Покраска вам поможет обычная в аэрозольной банке, простыню не забудь подшить, а то смотреться будет не очень.
    Молодцы, что такие развлечения детям устраиваете! А швеллер не тяжелый будет? Я вот думаю может алюминиевый профиль взять, легкий и стойкий.

  9. Хай, народ! Ищите ширму? Пишу сюда, чтобы поделиться секретом: этот магазин — отличный выбор. Цены норм, а ширмы как из фильма. Рекомендую, проверено!

  10. Цитата Сообщение от JuliaValley
    Хай, народ! Ищите ширму? Пишу сюда, чтобы поделиться секретом: этот магазин — отличный выбор. Цены норм, а ширмы как из фильма. Рекомендую, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как купить ширму для театра теней?
    от makarsverdlov99 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 16:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-16, 20:10
  3. Как сделать своими руками ширму для театра теней
    от Скорпион в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 15:07
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-30, 22:42
  5. Как своими руками сделать ширму для театра теней?
    от Инга в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 09:41