Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самостоятельно сделать ширму в домашних условиях?

  1. Как самостоятельно сделать ширму в домашних условиях?

    Привет всем! У меня тут задача появилась, нужно сделать ширму для разделения пространства в квартире. Может у кого есть опыт или инструкция как её сделать своими руками? Хочется сэкономить и при этом чтобы выглядело красиво. Буду благодарен за советы!

    Инструкция: Как сделать театральную ширму своими руками в домашних условиях?
    Как установить сдвижные ширмы в комнате?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал недавно ширму, так что опыт свежий. Самое главное - это каркас, можно из деревянных реек или металлических профилей. Сам каркас обтянул тканью, которая у меня была дома. Получилось неплохо.

  4. Цитата Сообщение от Андрей999
    Привет! Делал недавно ширму, так что опыт свежий. Самое главное - это каркас, можно из деревянных реек или металлических профилей. Сам каркас обтянул тканью, которая у меня была дома. Получилось неплохо.
    Норм идея, а как ты крепил ткань к каркасу? И как у стойкости дела? Не шатается?

  5. Могу рассказать за ширму из ПВХ труб, получается легко и недорого. Нужно взять трубы, соединители и сделать прямоугольные секции. Потом купить плотную ткань или что-то типа пленки и привязать её к трубам кабельными стяжками. Просто, быстро и крепко стоит. Главное - расчеты сделать правильно!

  6. Цитата Сообщение от Ольга Викторовна
    Могу рассказать за ширму из ПВХ труб, получается легко и недорого. Нужно взять трубы, соединители и сделать прямоугольные секции. Потом купить плотную ткань или что-то типа пленки и привязать её к трубам кабельными стяжками. Просто, быстро и крепко стоит. Главное - расчеты сделать правильно!
    Так с ПВХ трубами вроде прохладно как-то. Имей в виду, ширма должна ж в комнате декоративно смотреться, а не как в лаборатории)

  7. Ширму проще всего делать на основе деревянного каркаса и петель, которые позволяют открывать и закрывать ее как книжку. Для этого берешь три одинаковые рамы, покупаешь петли в хозмаге и собираешь всё это вместе. После чего, можешь использовать какой-нибудь красивый материал или обои для оформления. С такими рамами ширма будет стоять уверенно и выглядеть достойно.

  8. Цитата Сообщение от Жасминовая
    Ширму проще всего делать на основе деревянного каркаса и петель, которые позволяют открывать и закрывать ее как книжку. Для этого берешь три одинаковые рамы, покупаешь петли в хозмаге и собираешь всё это вместе. После чего, можешь использовать какой-нибудь красивый материал или обои для оформления. С такими рамами ширма будет стоять уверенно и выглядеть достойно.
    Интересно получается, только вот дерево обрабатывать уметь нужно. У кого руки не из того места, тому вполне по силам столь задача. Я вон как-то дверь покосившуюся видел - так это не ширма будет, а комнатный кривой забор.

  9. Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Дарья
    Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  2. Как сделать ширму для бара в домашних условиях?
    от Разведчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 03:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-23, 05:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26
  5. Как сделать ширму для съемок в домашних условиях?
    от Ольга Валентиновна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 22:05