Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?

  1. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?

    Всем привет, ребята! Хочу своими руками смастерить ширму для зонирования комнаты, но не знаю, с чего начать. Может кто сделал такое у себя? Какие материалы лучше использовать и каков примерный этапы работы? Спасибо за советы!

    Как сделать ширму для зонирования пространства в деревенской избе?
    Ширма из ротанга купить в СПб: адреса магазинов

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам делал ширму из деревянных рам и ткани. Взял деревянные рейки, сколотил в виде рам, покрасил. Потом по размерам отрезал куски ткани, натянул и закрепил степлером. Всё просто.

  4. Цитата Сообщение от Элегия
    Привет! Сам делал ширму из деревянных рам и ткани. Взял деревянные рейки, сколотил в виде рам, покрасил. Потом по размерам отрезал куски ткани, натянул и закрепил степлером. Всё просто.
    У меня тож такая была, но стойкость её так себе... Сломалась скоро. А как ты соединил рамы между собой?

  5. Я б не морочилась с этим самодельным... сейчас куча недорогих готовых ширм. На авито или икеа посмотри. Меньше гемора.

  6. Цитата Сообщение от Эди
    Я б не морочилась с этим самодельным... сейчас куча недорогих готовых ширм. На авито или икеа посмотри. Меньше гемора.
    Не всем подходят готовые размеры и дизайны, да и своё это всегда приятнее

  7. Чувак, лучше начни с выбора материала. Можешь попробовать бамбук, выглядит стильно и экологично. Собирать так же, как обычную деревянную, только вместо реек берешь бамбуковые палки. И соединяющие петли можно сделать из той же ткани. Главное - крепкие рамы, а то будут шататься.

  8. Цитата Сообщение от sergeyponamarev1423
    Чувак, лучше начни с выбора материала. Можешь попробовать бамбук, выглядит стильно и экологично. Собирать так же, как обычную деревянную, только вместо реек берешь бамбуковые палки. И соединяющие петли можно сделать из той же ткани. Главное - крепкие рамы, а то будут шататься.
    Бамбук это круто, но он жесткий. Не лопнет ли при сверлении? И какой тканью лучше брать для такого варианта?

  9. Ширмопоклонники, открываем секрет - магазин ширм. У них такие модели, что глаза разбегаются. Мне понравилось, свою взял, теперь весь дом в стиле. Заглядывайте!

  10. Цитата Сообщение от OlegPilot
    Ширмопоклонники, открываем секрет - магазин ширм. У них такие модели, что глаза разбегаются. Мне понравилось, свою взял, теперь весь дом в стиле. Заглядывайте!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 19:22
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 01:19
  3. Как сделать ширму для бара в домашних условиях?
    от Разведчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 03:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 00:54