Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы-транскрипции для комнаты своими руками

  1. Изготовление ширмы-транскрипции для комнаты своими руками

    Привет всем! Хочу замутить оригинальную ширму для зоны отдыха в студии. Интересует, как правильно подобрать материалы и может, у кого есть алгоритм действий для такой самоделки? Хочется нечто стильное, но функциональное. Кто чем может поделиться?

    Какие технические характеристики учесть при выборе ширмы?
    Ищу совет: как выбрать техническую ширму?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Проще всего из деревянных реек соединённых тканью или другим материалом, которы можете выбрать на свой вкус. Главное чтоб каркас был крпепкий, а ткань плотная, но и вентиляцию не загораживала. Гуглите DIY туториалы, тама много вариантов.

  4. Цитата Сообщение от karolina
    Проще всего из деревянных реек соединённых тканью или другим материалом, которы можете выбрать на свой вкус. Главное чтоб каркас был крпепкий, а ткань плотная, но и вентиляцию не загораживала. Гуглите DIY туториалы, тама много вариантов.
    Спс за совет! Посмотрю DIY. А у кого-то личный опыт есть? Что именно использовали?

  5. Сам делал ширму из пластиковых труб + ткань. Получается легко и можно цвет палитру варьировать под интерьер. Трубы гнуться, так что можно фигурную ширму сделать, если руки из правильного места

  6. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    Сам делал ширму из пластиковых труб + ткань. Получается легко и можно цвет палитру варьировать под интерьер. Трубы гнуться, так что можно фигурную ширму сделать, если руки из правильного места
    Интересно с трубами, а не шатается она? Пластик же легкий.

  7. Я вот такое сделал. Во-первых, нарыл схему размеров и разрезов. Потом взял деревянные рейки, покрасил их. С текстилем проще - брал старые занавески, они плотные были, но свет пропускали. Сделал карманы на верхние и нижние торцы реек, чтоб ткань не съезжала. Но при этом не пришивал сильнo, чтобы можно было стирать. Эта штука уже год стоит, ни разу не падала!

  8. Цитата Сообщение от Cypher
    Я вот такое сделал. Во-первых, нарыл схему размеров и разрезов. Потом взял деревянные рейки, покрасил их. С текстилем проще - брал старые занавески, они плотные были, но свет пропускали. Сделал карманы на верхние и нижние торцы реек, чтоб ткань не съезжала. Но при этом не пришивал сильнo, чтобы можно было стирать. Эта штука уже год стоит, ни разу не падала!
    Круто, мне нравится идея со съемной тканью, легко чистить. Спасибо, может и я так попробую.

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Grimm
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 03:33
  2. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 20:04
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-27, 17:28
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 09:10