Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как делать ширму своими руками: просим совет

  1. Как делать ширму своими руками: просим совет

    Всем привет! Хочу смастерить ширму для зонирования комнаты, но не знаю с чего начать. Может быть, кто-то уже делал такую штуковину? Поделитесь, плиз, опытом и инструкциями, как правильно всё сделать своими руками. Заранее благодарю!

    Интерьер и ширмы: как выглядит идеальная ширма для комнаты?
    Информация на ширме ДнД: Создание полезной ДМ информационной ширмы для D&D

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я вот делал ширму из деревянных реек и ткани. Сначала замерил, скока реечек надо, а потом нарезал их по размеру. Каркас соединил мебельными уголками. Ткань выбирал потолще, чтоб свет не проникал. Прикрутил ее степлером. Получилось довольно крепко и недорого.

  4. Цитата Сообщение от Молния
    Привет! Я вот делал ширму из деревянных реек и ткани. Сначала замерил, скока реечек надо, а потом нарезал их по размеру. Каркас соединил мебельными уголками. Ткань выбирал потолще, чтоб свет не проникал. Прикрутил ее степлером. Получилось довольно крепко и недорого.
    Круто ты замутил! А скока в итоге материалов ушло на всё это? Не слишком дорога штучка обошлась?

  5. Слуш, самое главное - это каркас ширмы. Его можно из дерева сделать, из металлических труб или даже взять готовые рамки, например, от старых окон. У меня было много картонных коробок, я склеил их вместе и обтянул ярким матацем. В итоге получилась ширма-самоделка, лёгкая и свое задачу выполняет на 100%.

  6. Цитата Сообщение от Shiriff11
    Слуш, самое главное - это каркас ширмы. Его можно из дерева сделать, из металлических труб или даже взять готовые рамки, например, от старых окон. У меня было много картонных коробок, я склеил их вместе и обтянул ярким матацем. В итоге получилась ширма-самоделка, лёгкая и свое задачу выполняет на 100%.
    Короч, картон? Сомневаюсь, что он долго продержится... Если что посерьёзнее хочешь, то лучше уж дерево брать.

  7. О, ширмы — это моё. Собирал сам уже несколько штук. Каркас нужен крепкий, так что взял деревянные планки. Для соединения рекомендую использовать петли, чтобы ширма складывалась. Обшивку делал и из ткани, и из бамбуковых жалюзи. Если хочешь ширму под цвет интерьера, бери краску и твори. Только закрепи всё это лаком, а то ткань быстро попортится. Удачи в творчестве!

  8. Цитата Сообщение от Dzo
    О, ширмы — это моё. Собирал сам уже несколько штук. Каркас нужен крепкий, так что взял деревянные планки. Для соединения рекомендую использовать петли, чтобы ширма складывалась. Обшивку делал и из ткани, и из бамбуковых жалюзи. Если хочешь ширму под цвет интерьера, бери краску и твори. Только закрепи всё это лаком, а то ткань быстро попортится. Удачи в творчестве!
    СПС за совет. Идея с петлями – это топ, буду пробовать. А не подскажешь, какой лак лучше для закрепления?

  9. Дамы и господа, кто мечтает о совершенной ширме, загляните в этот магазин высокого уровня. Здесь ассортимент как в лучшем баре – на любой вкус и бюджет. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель стильной ширмы. Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Жасминовая
    Дамы и господа, кто мечтает о совершенной ширме, загляните в этот магазин высокого уровня. Здесь ассортимент как в лучшем баре – на любой вкус и бюджет. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель стильной ширмы. Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  2. Как рассчитать стоимость фундамента: ищу совет!
    от Ангелина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 16:31
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Как сделать дверь-гармошку своими руками: запрос совета и рекомендаций
    от kotko07 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-09, 04:41
  5. Как отрегулировать дверь ПВХ: просьба о совете!
    от Matilda в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 13:26