Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как надежно закрепить ширму в комнате?

  1. Как надежно закрепить ширму в комнате?

    Привет всем! У меня есть ширма, и я хочу её установить, чтобы она делала пространство в комнате более уютным и служила перегородкой. Но не понимаю, как правильно и надежно её закрепить, чтобы не упала. Подскажите, какие способы закрепления ширмы существуют и кто что использует? Интересуют лайфхаки и советы из личного опыта. Заранее спасибо!

    Как доехать до Ширмы 7?
    Как делать ширму своими руками: просим совет

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Самый простой варик – это поставить ширму так, чтобы секции были чуть-чуть развернуты, она так сама по себе будет стоять. Но если ширма лёгкая, то, конечно, существует риск, что она упадет. Поэтому можно приделать на её ножки маленькие резиновые накладки – они поспособствуют лучшему сцеплению с полом."

  4. Цитата Сообщение от Наталья
    "Самый простой варик – это поставить ширму так, чтобы секции были чуть-чуть развернуты, она так сама по себе будет стоять. Но если ширма лёгкая, то, конечно, существует риск, что она упадет. Поэтому можно приделать на её ножки маленькие резиновые накладки – они поспособствуют лучшему сцеплению с полом."
    "Хороший совет, спасибо! Надо будет попробовать с резинками. А они не оставляют следов на полу?"

  5. "По моему опыту, закреплять ширму лучше всего с помощью анкерных болтов к стене, чтоб уж наверняка. Сначала прикладываешь ширму к стене, отмечаешь места, где будут болты, сверлишь отверстия, ставишь анкеры и туда вкручиваешь саму ширму. Это если она такая, что ей не навредит, конечно."

  6. Цитата Сообщение от Shatterstar
    "По моему опыту, закреплять ширму лучше всего с помощью анкерных болтов к стене, чтоб уж наверняка. Сначала прикладываешь ширму к стене, отмечаешь места, где будут болты, сверлишь отверстия, ставишь анкеры и туда вкручиваешь саму ширму. Это если она такая, что ей не навредит, конечно."
    "Да, надёжно это, но несколько радикально. Я не могу сверлить стены в своей квартире, ведь у меня аренда. Ищу что-то менее разрушительное."

  7. "Вариантов много, но всё зависит от конкретной ширмы и комнаты. Я лично делала так: нашла в интернете специальные стойки-держатели для ширм, они без повреждений для пола и можно поставить по углам, чтоб ширма крепче держалась. Ещё есть вариант сделать самодельный каркас из дерева или металла и к нему уже прикреплять ширму."

  8. Цитата Сообщение от коля осипов
    "Вариантов много, но всё зависит от конкретной ширмы и комнаты. Я лично делала так: нашла в интернете специальные стойки-держатели для ширм, они без повреждений для пола и можно поставить по углам, чтоб ширма крепче держалась. Ещё есть вариант сделать самодельный каркас из дерева или металла и к нему уже прикреплять ширму."
    "А можно поподробнее про стойки-держатели? Интересно, где ты их заказывала? У меня ширма довольно тяжелая, и вдруг они ей не подойдут..."

  9. Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.

  10. Цитата Сообщение от Алиса Сергеевна
    Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-24, 15:49
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-08, 18:21
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-12, 02:15
  4. Как установить натяжную ширму в комнате?
    от MaxRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 09:03
  5. Инструкция по креплению ширмы к стене
    от ViktorFire в разделе Мебельный форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 07:36