Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самому сделать ширму своими руками: пошаговое DIY-руководство

  1. Как самому сделать ширму своими руками: пошаговое DIY-руководство

    Привет всем! Собираюсь самостоятельно сделать ширму для зоны отдыха в нашей спальне. Хочу, чтобы она получилась функциональной и красивой, но не могу определиться с материалами и дизайном. Кто-нибудь делал такую штуку? Поделитесь опытом и пошаговой инструкцией, пожалуйста!

    Инструкция: как самим сделать ширму-перегородку для уюта в комнате
    Как эффективно разделить комнату с помощью ширмы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, делал такую ширму из деревянных реек и ткани. Берешь рейки, скрепляешь их в рамку, потом на каждую рамку натягиваешь ткань или крепишь бамбуковые жалюзи. Чтобы соединить рамки, используй петли. Важно хорошо всё зафиксировать, чтоб структура была стабильной.

  4. Цитата Сообщение от Золотая
    Ага, делал такую ширму из деревянных реек и ткани. Берешь рейки, скрепляешь их в рамку, потом на каждую рамку натягиваешь ткань или крепишь бамбуковые жалюзи. Чтобы соединить рамки, используй петли. Важно хорошо всё зафиксировать, чтоб структура была стабильной.
    Спс за совет, а можно поподробнее про размеры реек? И как лучше ткань крепить, чтоб аккуратно смотрелось?

  5. Думаю, проще всего сделать ширму из готовых рам для картин. Купишь в икеа и там же можешь подобрать и ткань. Всё это легко собирается, а вместо петель использовать можно ленту-липучку, так рамы сможешь под любым углом фиксировать.

  6. Цитата Сообщение от DoctorDoom
    Думаю, проще всего сделать ширму из готовых рам для картин. Купишь в икеа и там же можешь подобрать и ткань. Всё это легко собирается, а вместо петель использовать можно ленту-липучку, так рамы сможешь под любым углом фиксировать.
    Вариант конечно простой, но в икеа не всегда бывает что нужно... А если хочется ченить оригинальное?

  7. Парни, а слышал что некоторые делают ширму из старых оконных рам – смотрится аутентично и винтажно. Можно еще вариант подумать из пластиковых труб и коннекторов, получится современно и дешево. Главное – фантазия и точный расчет, чтоб ничего не криво было.

  8. Цитата Сообщение от Мечта
    Парни, а слышал что некоторые делают ширму из старых оконных рам – смотрится аутентично и винтажно. Можно еще вариант подумать из пластиковых труб и коннекторов, получится современно и дешево. Главное – фантазия и точный расчет, чтоб ничего не криво было.
    Хах, оконные рамы, это круто! Надо бы будет глянуть на блошином рынке. Спасибок за идею!

  9. Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!

  10. Цитата Сообщение от artjom2310
    Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 19:22
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 01:19
  3. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  4. Как сделать ширму для бара в домашних условиях?
    от Разведчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 03:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 00:54