Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как эффективно разделить комнату с помощью ширмы?

  1. Как эффективно разделить комнату с помощью ширмы?

    Привет всем! Вот хочу поделить гостиную на зоны: пространство для отдыха и рабочий уголок. Думаю использовать ширму, чтобы не затевать строительные работы. Какие бывают ширмы и как правильно установить их, чтобы они надежно держались и смотрелись стильно? Может у кого был похожий опыт, поделитесь, пожалуйста!

    Подскажите, как правильно нарисовать ширмы
    Как изготовить ширму своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! С ширмами дело такое, основное - выбрать правильный материал и размер. Легкие бамбуковые или тканевые подойдут, если вам просто визуально отделить пространство. Для большей устойчивости выбирайте модели с трех- и более секциями, они стоят увереннее. Или можно сделать ширму на заказ, под конкретные размеры и интерьер."

  4. Цитата Сообщение от Мудрец
    "Привет! С ширмами дело такое, основное - выбрать правильный материал и размер. Легкие бамбуковые или тканевые подойдут, если вам просто визуально отделить пространство. Для большей устойчивости выбирайте модели с трех- и более секциями, они стоят увереннее. Или можно сделать ширму на заказ, под конкретные размеры и интерьер."
    "Согласен за размеры, но вот насчет материала не уверен. Бамбук смотрится круто, конечно, но сквозь такие ширмы звуки легко пройдут, если нужна хоть какая-то звукоизоляция, то ткань предпочтительнее."

  5. "Всем чао! Ширму можешь и самостоятельно смастерить, если руки откуда нужно растут. Основа – деревянные рамы, обитые тканью или плотной бумагой. Это если ты хочешь добавить какой-то изюминки в интерьер. Можешь и полки какие встроить, чтоб практичнее было."

  6. Цитата Сообщение от GhostRider
    "Всем чао! Ширму можешь и самостоятельно смастерить, если руки откуда нужно растут. Основа – деревянные рамы, обитые тканью или плотной бумагой. Это если ты хочешь добавить какой-то изюминки в интерьер. Можешь и полки какие встроить, чтоб практичнее было."
    "Самодельные штуки это, конечно, круто, но человек вроде бы ищет готовое решение. Не каждому же под силу такое мастерство, да и времени может не быть."

  7. "Из моего опыта скажу так – если комната большая, то ширма будет уместна, а в маленькой может создать ощущение беспорядка. Мы с мужем брали ширму с петлями, чтобы могла свободно изгибаться и принимать нужную форму. Не забудьте подумать о стабильности, а то слабые конструкции могут легко упасть от неосторожного движения."

  8. Цитата Сообщение от Ирина Андреевна
    "Из моего опыта скажу так – если комната большая, то ширма будет уместна, а в маленькой может создать ощущение беспорядка. Мы с мужем брали ширму с петлями, чтобы могла свободно изгибаться и принимать нужную форму. Не забудьте подумать о стабильности, а то слабые конструкции могут легко упасть от неосторожного движения."
    "На счет стабильности - в точку! Можно замутить какие-нибудь утяжелители на ножках, если ширма постоянно падает. У меня так коты постоянно валить пытались, пришлось чем-то обтяжить со дна."

  9. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  10. Цитата Сообщение от JuliaMage
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Пошаговое руководство по разделению комнаты ширмой
    от Тарзан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 13:17
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-31, 22:22
  3. Как разделить комнату ширмой на две функциональные зоны эффективно?
    от Светлана Петровна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-04, 14:33
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-06, 19:26
  5. Как эффективно разделить комнату ширмой?
    от Антилопа в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-25, 09:51