Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подскажите, как правильно нарисовать ширмы

  1. Подскажите, как правильно нарисовать ширмы

    Привет всем форумчанам! Решил попробовать себя в рисовании и столкнулся с задачей: как нарисовать ширмы так, чтобы они смотрелись естественно и реалистично? Может у кого был опыт, поделитесь, пожалуйста, советами и техниками.

    Как изготовить ширму своими руками
    Как надежно закрепить ширму в комнате?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начни с простого - нарисуй скелет ширмы, прямоугольные формы - это как бы ее каркас, потом добавляй детали. Свет и тени тоже важно учесть, чтобы ширма выглядела объемной.

  4. Цитата Сообщение от Daken
    Привет! Начни с простого - нарисуй скелет ширмы, прямоугольные формы - это как бы ее каркас, потом добавляй детали. Свет и тени тоже важно учесть, чтобы ширма выглядела объемной.
    Норм совет, но мне кажется, сначала лучше потренероваться на бумаге с обычными прямоугольниками. Это как разработка основы для ширмы, чтоб рука привыкла.

  5. Для начала реши, с какой точки зрения ты будешь рисовать. Если сбоку, то линии должны сходиться к точке сбега где-то на горизонте. Это перспектива, она придаст глубину. И поиграй с текстурой, например, штриховкой, чтобы передать материал ширмы.

  6. Цитата Сообщение от Жемчужина
    Для начала реши, с какой точки зрения ты будешь рисовать. Если сбоку, то линии должны сходиться к точке сбега где-то на горизонте. Это перспектива, она придаст глубину. И поиграй с текстурой, например, штриховкой, чтобы передать материал ширмы.
    Поиграй с текстурой - это в корень! Правильный штрих способен чудеса творить. Вспомните Ван Гога, как он штрихами деликатно работал!

  7. Так, слухай, братан, вот тебе лайфхак. Найди фотку ширмы, которая тебе нравится, и просто обводи контуры, потом постепенно заменяй фотку своими деталями. Это поможет изучить пропорции и вообще поймешь, как оно должно выглядеть на самом деле.

  8. Цитата Сообщение от ОльгаB
    Так, слухай, братан, вот тебе лайфхак. Найди фотку ширмы, которая тебе нравится, и просто обводи контуры, потом постепенно заменяй фотку своими деталями. Это поможет изучить пропорции и вообще поймешь, как оно должно выглядеть на самом деле.
    Это уже как подсматривание, не? Ну типа для начала сойдет, но лучше все же своим умом рисовать пытаться, имхо. Хотя для старта фишка норм, чтобы руку набить.

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от stanly80
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как собирается дверь-гармошка: руководство по монтажу
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-09-02, 23:49
  2. Как самому нарисовать чертеж монолитного железобетонного фундамента?
    от OlegPilot в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 00:44
  3. Инструкция по созданию чертежа узла ленточного фундамента
    от Оксана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-22, 17:24
  4. Как доехать до Ширмы 7?
    от Lelena11 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 10:55
  5. Подскажите, как правильно обшить лестницу ламинатом?
    от Dasha-Valova в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 15:37