Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать дверь-ширму своими руками

  1. Как сделать дверь-ширму своими руками

    Всем привет! Хочу сделать в квартире дверь-ширму для зонирования пространства. Может, кто сталкивался с такой задачей – поделитесь, как сделать своими руками? Интересует выбор материалов, креплений, возможно, есть какие-нибудь лайфхаки. Спасибо!

    Как сделать акустическую ширму: пошаговая инструкция своими руками
    Как самостоятельно сделать ширму: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Проще всего взять готовые дверные полотна и приделать к ним петли-гармошки. Можешь еще использовать мебельный щит, они уже отшлифованы и можно сразу красить или обивать тканью. Крепить лучше к потолку и полу для стабильности.

  4. Цитата Сообщение от Александр Игоревич
    Проще всего взять готовые дверные полотна и приделать к ним петли-гармошки. Можешь еще использовать мебельный щит, они уже отшлифованы и можно сразу красить или обивать тканью. Крепить лучше к потолку и полу для стабильности.
    У меня было что-то похожее, только я еще на щиты крепил колесики снизу, чтобы легко открывалась и закрывалась. Удобно получилось!

  5. Друзья, вам помогут деревянные рейки или бруски, скрепите их чтобы получилась рама. Обтягиваете ее тканью или можете использовать ламинированное ДСП, в зависимости от того, какой вид вы хотите получить. Шарниры покупайте как для складных столов, так у вас будет и открывание и складывание ширмы норм.

  6. Цитата Сообщение от ViktorSky
    Друзья, вам помогут деревянные рейки или бруски, скрепите их чтобы получилась рама. Обтягиваете ее тканью или можете использовать ламинированное ДСП, в зависимости от того, какой вид вы хотите получить. Шарниры покупайте как для складных столов, так у вас будет и открывание и складывание ширмы норм.
    Это больше на самодельную ширму похоже, а не на дверь. А если дети или животные, не шатко ли будет?

  7. Самое главное – это замерить правильно пространство. Дальше можно использовать старые двери, обтянуть их тканью или кожей, сделать инсерты из стекла или пластика. По поводу петель – соглашусь, что петли-гармошки подойдут идеально. Важно надежно закрепить их, иначе со временем начнут слабеть и немного проседать.

  8. Цитата Сообщение от Березка
    Самое главное – это замерить правильно пространство. Дальше можно использовать старые двери, обтянуть их тканью или кожей, сделать инсерты из стекла или пластика. По поводу петель – соглашусь, что петли-гармошки подойдут идеально. Важно надежно закрепить их, иначе со временем начнут слабеть и немного проседать.
    Стекло – это хорошая идея для светопропускаямости! Только с ним аккуратнее быть надо, чтобы не разбить в дальнейшем случайно.

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от KatyaRanger
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление декоративной ширмы своими руками
    от Тор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-16, 11:29
  2. Изготовление ширмы для сцены своими руками
    от Sunspot в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 06:55
  3. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 22:28
  5. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11