Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы для сцены своими руками

  1. Изготовление ширмы для сцены своими руками

    Привет всем! Нужна помощь в поделке – хочу своими руками сделать ширму для сцены в школьном театре. Кто сталкивался, подскажите, с чего начать и какие материалы лучше использовать? Интересуют варианты несложные, но крепкие и надежные. Может выкладки есть или видосики пошаговые? Заранее благодарен!

    Где найти или как сделать ширму для стола диджея?
    Как сделать ширму для детской сказки Теремок своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Во! Делал недавно такую. Главное – это каркас. Можешь сделать из деревянных реек или металлических профилей, как для гипсокартона. Ткань натяни на каркас и закрепи. Если нужно мобильно и часто разбирать, то смотри в сторону шарниров и замков.

  4. Цитата Сообщение от Blade
    Во! Делал недавно такую. Главное – это каркас. Можешь сделать из деревянных реек или металлических профилей, как для гипсокартона. Ткань натяни на каркас и закрепи. Если нужно мобильно и часто разбирать, то смотри в сторону шарниров и замков.
    Согласен с металлическим профилем, но это ж сколько весить будет! Удобнее всё-таки каркас попроще, деревянный.

  5. Я тут как раз специалист по сцен. Берешь PVC трубы, соединители. Это легко собирать-разбирать, стоит копейки и крепко. К трубам привязывай чёрную ткань, будет смотреться аццки круто! И всё по феншую. Самое главное – замерь и рассчитай все заранее, а то так и до бесконечного собирания можно дойти))

  6. Цитата Сообщение от Саманта
    Я тут как раз специалист по сцен. Берешь PVC трубы, соединители. Это легко собирать-разбирать, стоит копейки и крепко. К трубам привязывай чёрную ткань, будет смотреться аццки круто! И всё по феншую. Самое главное – замерь и рассчитай все заранее, а то так и до бесконечного собирания можно дойти))
    Плюсую за PVC! Лёгкость сборки и всё такое. А чёрный цвет и правда профи-выбор, тени не будут отвлекать.

  7. Недавно с подобным запросом рубился, так вот, если ресурсы позволяют, можно заморочиться и на колесах закрепить, чтобы ширму легко было перемещать. Просто берёшь колёса с тормозами (не забудь), прикрепляй к нижней части рамы. Раму лучше из дерева сделать, и чтоб она крепкая была, применяй металлические уголки для жёсткости. Ткань можно велкром крепить – всё ровненько будет и можно быстро снять, если нужно поменять или постирать.

  8. Цитата Сообщение от ViktorWizard
    Недавно с подобным запросом рубился, так вот, если ресурсы позволяют, можно заморочиться и на колесах закрепить, чтобы ширму легко было перемещать. Просто берёшь колёса с тормозами (не забудь), прикрепляй к нижней части рамы. Раму лучше из дерева сделать, и чтоб она крепкая была, применяй металлические уголки для жёсткости. Ткань можно велкром крепить – всё ровненько будет и можно быстро снять, если нужно поменять или постирать.
    Колесики – это тема! У нас в клубе так сделали, теперь любой подход может передвинуть ширму, даже детишки. Удобно, мама не горюй!

  9. Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Тайна
    Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать боковые ширмы для сцены своими руками?
    от EricaAlfon в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-17, 23:23
  2. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 22:28
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 03:52
  5. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11