Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать самому ширму для комнаты: пошаговое руководство

  1. Как сделать самому ширму для комнаты: пошаговое руководство

    Всем привет, хочу самостоятельно сделать ширму для зонирования комнаты. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами. Интересует выбор материалов, инструментов и пошаговый процесс изготовления. Спасибо!

    Как сделать дверь-ширму своими руками
    Как сделать акустическую ширму: пошаговая инструкция своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я недавно сделал ширму из деревянных рам и ткани. Вам понадобятся деревянные бруски для рамы, шурупы или гвозди, петли для соединения секций и ткань на ваш выбор. Сначала соберите рамы по размеру, затем натяните и закрепите ткань. Не забудьте про петли, чтобы связать рамы между собой!

  4. Цитата Сообщение от Львенок
    Привет! Я недавно сделал ширму из деревянных рам и ткани. Вам понадобятся деревянные бруски для рамы, шурупы или гвозди, петли для соединения секций и ткань на ваш выбор. Сначала соберите рамы по размеру, затем натяните и закрепите ткань. Не забудьте про петли, чтобы связать рамы между собой!
    Спасибо за совет! А сколько вы деревянной рамы использовали? И какую ткань брали, чтоб пыль не собирала?

  5. Дарова! Смотри, ширму самому замутить не сложно. Главное чётко решить, скока по высоте и ширине она у тебя будет. Берешь тонкие доски или фанеру, может быть даже ПВХ панели, если нужна лёгкость и простота обработки. Потом всё это соединяй лобзиком или скобами, добавь ткань или бумагу, которую можно покрасить. Креативь на здоровье!

  6. Цитата Сообщение от greka22
    Дарова! Смотри, ширму самому замутить не сложно. Главное чётко решить, скока по высоте и ширине она у тебя будет. Берешь тонкие доски или фанеру, может быть даже ПВХ панели, если нужна лёгкость и простота обработки. Потом всё это соединяй лобзиком или скобами, добавь ткань или бумагу, которую можно покрасить. Креативь на здоровье!
    О, круто, про ПВХ не подумал. Смотрится это норм? Не слишком дёшево?

  7. Здравствуйте! Чтобы сделать ширму, выберите лёгкий, но прочный материал, например, бамбук или лёгкие металлические трубы. Раму можно сделать из этих материалов, затянув между секциями полотно или ротанг. Чтобы украсить, используйте разнообразные ткани, можно даже восточные узоры для экзотики. Для соединения частей рамы хорошо подойдут мебельные шарниры, так ширму будет легко складывать.

  8. Цитата Сообщение от Анютка
    Здравствуйте! Чтобы сделать ширму, выберите лёгкий, но прочный материал, например, бамбук или лёгкие металлические трубы. Раму можно сделать из этих материалов, затянув между секциями полотно или ротанг. Чтобы украсить, используйте разнообразные ткани, можно даже восточные узоры для экзотики. Для соединения частей рамы хорошо подойдут мебельные шарниры, так ширму будет легко складывать.
    Спасибо большое, про бамбук интересно получается. Я слышала, он еще и экологичный, правда? А где его можно купить?

  9. Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Арвен
    Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы для сцены своими руками
    от Sunspot в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 06:55
  2. Изготовление рамки для ширмы своими руками
    от вова в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 01:42
  3. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 22:28
  5. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11