Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать своими руками ширму для театра теней

  1. Как сделать своими руками ширму для театра теней

    Здравствуйте, форумчане! Хочу сделать ширму для театра теней в домашних условиях. Может кто сталкивался с такой задачей? Интересует, из каких материалов лучше делать и какие размеры оптимальны. Поделитесь опытом и советами, пожалуйста!

    Как сделать ширму для Днд дома для мастера Dungeons & Dragons
    Инструкция: как сделать ширму для детской группы в детском саду?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Легко сделать ширму из белой плотной ткани или специальной бумаги на раме из деревянных реек. Главное чтоб свет фонарика или лампы хорошо просвечивал, а тень была чёткая. Размеры зависят от того, как большой шоу хотите устраивать и как далеко будут зрители.

  4. Цитата Сообщение от Шаман
    Привет! Легко сделать ширму из белой плотной ткани или специальной бумаги на раме из деревянных реек. Главное чтоб свет фонарика или лампы хорошо просвечивал, а тень была чёткая. Размеры зависят от того, как большой шоу хотите устраивать и как далеко будут зрители.
    У меня получилось с первого раза, сшил из старых занавесок и палок от швабры. Дети в восторге!

  5. Сделал такую ширму недавно. Использовал тонкий холст и раму сделал из алюминиевого профиля, он легкий и крепкий. Закрепил на петлях, чтобы ширму можно было свободно поднять. А еще добавил маленькие крючки для удобства подвешивания игрушек. Для подсветки использовал светодиодную ленту, получилось отлично!

  6. Цитата Сообщение от Fantomex
    Сделал такую ширму недавно. Использовал тонкий холст и раму сделал из алюминиевого профиля, он легкий и крепкий. Закрепил на петлях, чтобы ширму можно было свободно поднять. А еще добавил маленькие крючки для удобства подвешивания игрушек. Для подсветки использовал светодиодную ленту, получилось отлично!
    Круто придумано с цеплянием игрушек! Можно будет не только руками тень создавать!

  7. Пройдусь по шагам, как я делал. Ищете плотное, но светопроницаемое полотно. Лучше всего подойдёт немелкое полотенце или что-то похожее. Можно купить в строительном магазине. Затем делаете каркас из деревянных реек (или можно использовать ПВХ-трубы, если хотите лёгкость). Размеры подбирайте так, чтобы легко было устанавливать и высота была достаточной для представления. У меня вышло 120 на 200 см. Потом натягиваете ткань на раму и закрепляете степлером или гвоздями. Осталось только правильное освещение – лучше всего сзади ширмы, чтобы тени были максимально резкими и большими. Удачи в творчестве!

  8. Цитата Сообщение от Алина
    Пройдусь по шагам, как я делал. Ищете плотное, но светопроницаемое полотно. Лучше всего подойдёт немелкое полотенце или что-то похожее. Можно купить в строительном магазине. Затем делаете каркас из деревянных реек (или можно использовать ПВХ-трубы, если хотите лёгкость). Размеры подбирайте так, чтобы легко было устанавливать и высота была достаточной для представления. У меня вышло 120 на 200 см. Потом натягиваете ткань на раму и закрепляете степлером или гвоздями. Осталось только правильное освещение – лучше всего сзади ширмы, чтобы тени были максимально резкими и большими. Удачи в творчестве!
    Огромное спасибо за инструкцию! Попробую также сделать, по вашим размерам похоже максимально удобно будет.

  9. Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!

  10. Цитата Сообщение от Сержант
    Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как купить ширму для театра теней?
    от makarsverdlov99 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 16:42
  2. Изготовление ширмы для сцены своими руками
    от Sunspot в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 06:55
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-25, 01:37
  4. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11
  5. Как своими руками сделать ширму для театра теней?
    от Инга в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 09:41