Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из коробок своими руками

  1. Как сделать ширму из коробок своими руками

    Привет всем! Хочу сделать декоративную ширму для зонирования пространства в комнате, и под рукой много картонных коробок. Может кто знает, как из них смастерить ширму? Нужен совет по конструкции и укреплению, чтоб стояло устойчиво. Спасибо!

    Как сделать ширму из картона своими руками: пошаговое руководство
    Как сделать ширму из картона для домашнего театра

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здрасте! Берешь коробки по размеру как хочешь ширму делать. Скрепляешь меж собой скотчем или степлером, чтобы не разлазилось. Можно обернуть тканью или обклеить обоями для красоты, чтобы картон не светился.

  4. Цитата Сообщение от Юлия
    Здрасте! Берешь коробки по размеру как хочешь ширму делать. Скрепляешь меж собой скотчем или степлером, чтобы не разлазилось. Можно обернуть тканью или обклеить обоями для красоты, чтобы картон не светился.
    Ага, и через месяц развалится... Лучше уж каркас сделать, тогда долго прослужит.

  5. Привет! Делай каркас из деревянных реек или тонких металлических профилей, а потом натягивай картонные листы. Чтоб не гнулось – поперек прикрепи несколько реек на расстоянии. Это как костяк будит. И тканью можно обтянуть или сверху плёнку самоклейку наложить.

  6. Цитата Сообщение от danigmat90
    Привет! Делай каркас из деревянных реек или тонких металлических профилей, а потом натягивай картонные листы. Чтоб не гнулось – поперек прикрепи несколько реек на расстоянии. Это как костяк будит. И тканью можно обтянуть или сверху плёнку самоклейку наложить.
    Вот это нормальный совет, спасибо. А то я думал просто скотчем их склеить, но выходит, что не прокатит.

  7. Всем привет! Я как-то для театрального кружка делал декорации из картонки. Сначала рисуешь схему, потом собираешь коробки и обрезаешь до нужного размера. Усиливать лучше с помощью ПВА клея и дополнительных картонных листов внутренней стороны. Снаружи можно наклеить плотный материал или бумагу для декупажа. Важно вес увеличить. Можно в коробках, которые будут служить основанием, насыпать камни или песок - это придаст устойчивость. А потом всё фиксим петлями или завесами, чтоб раздвигать могла.

  8. Цитата Сообщение от Андрей Снегирев
    Всем привет! Я как-то для театрального кружка делал декорации из картонки. Сначала рисуешь схему, потом собираешь коробки и обрезаешь до нужного размера. Усиливать лучше с помощью ПВА клея и дополнительных картонных листов внутренней стороны. Снаружи можно наклеить плотный материал или бумагу для декупажа. Важно вес увеличить. Можно в коробках, которые будут служить основанием, насыпать камни или песок - это придаст устойчивость. А потом всё фиксим петлями или завесами, чтоб раздвигать могла.
    Крутое решение с песком, не подумал бы об этом. И картинку или фотку такой ширмы случайно не сохранил? Хотелось бы посмотреть на конечный результат)

  9. Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!

  10. Цитата Сообщение от Magik
    Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление декоративной ширмы своими руками
    от Тор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-16, 11:29
  2. Изготовление рамки для ширмы своими руками
    от вова в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 01:42
  3. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 22:28
  5. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11