Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какая ткань лучше для создания ширмы?

  1. Какая ткань лучше для создания ширмы?

    Привет всем! Собираюсь сшить ширму сама и вот думаю, какой материал лучше всего подойдет? Хочется, чтобы она была не слишком прозрачной, но и свет пропускала. И чтобы пыль не сильно собирала. Кто что посоветует?

    Как украсить ширму для мастера парикмахерской/тату салона?
    Как украсить ширму в детском саду: идеи и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. На вашем месте выбрал бы хлопок. Он натуральный, не электризуется и легко стирается. Есть плотные хлопковые ткани, которые хорошо будут держать форму.

  4. Цитата Сообщение от SofiaValley
    На вашем месте выбрал бы хлопок. Он натуральный, не электризуется и легко стирается. Есть плотные хлопковые ткани, которые хорошо будут держать форму.
    Хлопок норм, да, но если окно на солнце - может выцветать быстро. Я б еще рассмотрел лен, он крепче и стойче на солнце.

  5. Попробуйте льняную ткань, она прочная и хорошо пропускает воздух, за счет своей структуры не так сильно пачкается и не собирает пыль.

  6. Цитата Сообщение от Feral
    Попробуйте льняную ткань, она прочная и хорошо пропускает воздух, за счет своей структуры не так сильно пачкается и не собирает пыль.
    Лен класный вариант, только жесковатый поначалу. Но вымоешь пару раз – станет мягче и приятнее на ощупь.

  7. Смотрите за блэкаут тканями. Они часто используют для занавесей чтобы свет не пропускать, так что для ширмы - самое то. Да и чистить их легко, многого выдержат.

  8. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Смотрите за блэкаут тканями. Они часто используют для занавесей чтобы свет не пропускать, так что для ширмы - самое то. Да и чистить их легко, многого выдержат.
    Блэкаут тяжелее будет, поэтому рассмотрите, сколько ширма будет весить и как часто её придётся передвигать. Если вес не проблема, то действительно хороший вариант.

  9. Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Альбина88
    Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Где купить ткань для ширмы?
    от Sandra_ в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 15:21
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-16, 17:40
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-04, 10:05
  4. Идеи для создания развивающей ширмы в детском саду
    от neyasit в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 11:26
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-20, 09:47