Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сшить ширму для группы в детском саду?

  1. Как сшить ширму для группы в детском саду?

    Привет всем! Мне нужно сшить ширму для зоны отдыха в группе детского сада. Хочу сделать её красочной и в то же время безопасной для детей. Может кто поделится опытом, как правильно подобрать материал и сделать надежный каркас? Заранее спасибо за советы!

    Что такое сценическая ширма в сканворде из 6 букв?
    Гид по выбору сценической ширмы 6 советов

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сама делала такую ширму. Возьми легкие, но прочные ткани, например, габардин. Он устойчив к многократным стиркам, что важно для детсада. Для каркаса используй ПВХ трубы - они легкие и безопасные.

  4. Цитата Сообщение от JackSparrow
    Привет! Сама делала такую ширму. Возьми легкие, но прочные ткани, например, габардин. Он устойчив к многократным стиркам, что важно для детсада. Для каркаса используй ПВХ трубы - они легкие и безопасные.
    Согласна, габардин - отличный вариант. Еще можешь пришить кармашки для мелких игрушек или книжек, детишки будут в восторге!

  5. Смотря что у вас за дизайн в группе. Можно из фанеры сделать каркас, но это сложней. Мне понравилась идея с пластиковыми трубами, чем проще, тем лучше. И не забывай про безопасность, закруглите углы.

  6. Цитата Сообщение от Даша
    Смотря что у вас за дизайн в группе. Можно из фанеры сделать каркас, но это сложней. Мне понравилась идея с пластиковыми трубами, чем проще, тем лучше. И не забывай про безопасность, закруглите углы.
    Фанера не лучший выбор для детского садика, мало ли, занозы какие-нибудь. Лучше уж на пластик остановиться.

  7. Всем привет! Последнюю ширму я делал из деревянного каркаса, обтянул его пенопластом и затянул тканью. Получилось мягко и безопасно. Только ткань лучше брать плотную, чтоб мелкие пальчики не порвали. И обязательно закрепите ширму к стене, чтобы не упала!

  8. Цитата Сообщение от Jdanov
    Всем привет! Последнюю ширму я делал из деревянного каркаса, обтянул его пенопластом и затянул тканью. Получилось мягко и безопасно. Только ткань лучше брать плотную, чтоб мелкие пальчики не порвали. И обязательно закрепите ширму к стене, чтобы не упала!
    Неплохой вариант со спонжем, мягкость и безопасность на первом месте. Только пенопласт можешь заменить пенополиуретаном, он плотнее и дольше прослужит.

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Железный
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 09:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 10:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 20:34
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 14:13
  5. Где купить ширму для театра в детском саду?
    от E_Lena в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-13, 23:20