Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для больницы в детском саду своими руками?

  1. Как сделать ширму для больницы в детском саду своими руками?

    Дорогие форумчане! Нужна помощь – как сделать ширму в уголок больницы для детского сада? Хочется смастерить что-то простое, но безопасное и красивое для детишек. Кто сталкивался, поделитесь опытом!

    Изготовление ширмы для больницы в ДОУ
    Где купить ширму для библиотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Мне доводилось делать такую ширму. Я использовал деревянные планки для каркаса и плотную ткань. Надо оборачивать ткань вокруг каркаса и закрепить степлером или гвоздями с широкими шляпками для безопасности. Постарайтесь использовать яркие цвета, детям понравится!

  4. Цитата Сообщение от 2222
    Привет! Мне доводилось делать такую ширму. Я использовал деревянные планки для каркаса и плотную ткань. Надо оборачивать ткань вокруг каркаса и закрепить степлером или гвоздями с широкими шляпками для безопасности. Постарайтесь использовать яркие цвета, детям понравится!
    А не опасно ли, что дети за ширмой будут лазить и могут ткань сорвать или в планки удариться? Может есть варианты получше?

  5. Самое главное для детского сада – безопасность. Советую сделать каркас из ПВХ труб, они легкие и не травмоопасные. Продаются в строительных магазинах. Их легко собрать и обтянуть тканью на липучках, чтоб можно было снимать и стирать. Удачи в сборке, главное – чтобы всё было стабильно и не упало на ребят!

  6. Цитата Сообщение от Ирина
    Самое главное для детского сада – безопасность. Советую сделать каркас из ПВХ труб, они легкие и не травмоопасные. Продаются в строительных магазинах. Их легко собрать и обтянуть тканью на липучках, чтоб можно было снимать и стирать. Удачи в сборке, главное – чтобы всё было стабильно и не упало на ребят!
    Классная идея с ПВХ трубами и липучками! Плюс так еще можно манеж для мелких сделать на улице. Спасибки за совет!

  7. Всем привет! Вот как мы в нашем садике делали: брали старые школьные деревянные поддоны, они часто валяются без дела. Чистили, шлифовали, а потом красили в веселые цвета водоэмульсионкой. Потом крепили друг к другу петлями, чтобы можно было их раздвигать и складывать. Получилось дешево и сердито!

  8. Цитата Сообщение от ViktorStar
    Всем привет! Вот как мы в нашем садике делали: брали старые школьные деревянные поддоны, они часто валяются без дела. Чистили, шлифовали, а потом красили в веселые цвета водоэмульсионкой. Потом крепили друг к другу петлями, чтобы можно было их раздвигать и складывать. Получилось дешево и сердито!
    Хороший вариант, если под рукой есть такие поддоны. Но главное смотри, чтоб гвозди не торчали, а то детям рану можно набить. А краска чтобы безопасной была, а то дети могут грызть все подряд!

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от VasekLucky
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 16:36
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 20:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 11:04
  4. Как сделать новогоднюю ширму в детском саду своими руками?
    от Хамелеон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 13:04
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 14:13