Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать многофункциональную ширму в детском саду своими руками?

  1. Как сделать многофункциональную ширму в детском саду своими руками?

    Всем привет! Хочу сделать многофункциональную ширму в группе детского сада, чтобы разделить пространство и использовать её еще и для развивающих игр. Может быть, кто-то сталкивался с такой задачей? Интересует особенно, из каких материалов лучше всего её выполнить, чтобы было безопасно и долговечно. Буду рад любым советам!

    Мир ширм: как использовать ширму в интерьере – советы и рекомендации
    Где купить или как сделать своими руками мини ширму настольную?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! А у меня был опыт, могу поделиться. Ширму сделали из дерева, покрыли лаком на водной основе — безопасно для детей. Сами панели — из ткани, на липучках, чтобы можно было снимать и стирать. А еще крепили карманы для игрушек и липучки для развивающих элементов.

  4. Цитата Сообщение от caterina
    Привет! А у меня был опыт, могу поделиться. Ширму сделали из дерева, покрыли лаком на водной основе — безопасно для детей. Сами панели — из ткани, на липучках, чтобы можно было снимать и стирать. А еще крепили карманы для игрушек и липучки для развивающих элементов.
    Классная идея с липучками, спасибо! А как насчет стабильности ширмы? Не опасно, если дети начнут за неё дергаться?

  5. Ширму лучше всего делать разборной, чтоб при необходимости можно было добавить еще секций или наоборот убрать. Можешь использовать ДСП или фанеру для каркаса, а внутрь засунуть пенопласт или поролон для мягкости и безопасности. Обтянуть можно цветной тканью или использовать водостойкий материал, типа тех, что для веранд используют.

  6. Цитата Сообщение от VALERIIA
    Ширму лучше всего делать разборной, чтоб при необходимости можно было добавить еще секций или наоборот убрать. Можешь использовать ДСП или фанеру для каркаса, а внутрь засунуть пенопласт или поролон для мягкости и безопасности. Обтянуть можно цветной тканью или использовать водостойкий материал, типа тех, что для веранд используют.
    Хм, неплохо, но ДСП ж еще выделяет формальдегиды... не является ли это проблемой? Мы же про детский сад говорим.

  7. Здрасте! Расскажу как делали мы. Ширму сделали из легких металлических труб и соединили их пластиковыми соединителями. Получилась надежная и легкая конструкция. Для панелей взяли прочную и безопасную для детей ткань – легко чистится и можно стирать. По периметру мы вшиваем молнию, чтоб каркас легко одевался в "чехол" из ткани. А для развивающих элементов прикрутили на трубы такие планки с крючками, куда уже можно по желанию вешать всё, что угодно.

  8. Цитата Сообщение от Инга
    Здрасте! Расскажу как делали мы. Ширму сделали из легких металлических труб и соединили их пластиковыми соединителями. Получилась надежная и легкая конструкция. Для панелей взяли прочную и безопасную для детей ткань – легко чистится и можно стирать. По периметру мы вшиваем молнию, чтоб каркас легко одевался в "чехол" из ткани. А для развивающих элементов прикрутили на трубы такие планки с крючками, куда уже можно по желанию вешать всё, что угодно.
    Как думаете, а металлический каркас не будет опасен, если ребенок стукнется? Или все же мягкая обивка надежно защищает?

  9. Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Боромир
    Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 20:34
  2. Как сделать многофункциональную ширму своими руками?
    от Ракета в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-06, 09:22
  3. Как сделать новогоднюю ширму в детском саду своими руками?
    от Хамелеон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 13:04
  4. Как сделать ширму для больницы в детском саду своими руками?
    от Елена Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 13:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 14:13