Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать многофункциональную ширму своими руками?

  1. Как сделать многофункциональную ширму своими руками?

    Привет всем! Хочу для дачного домика сделать многофункциональную ширму, чтобы и интерьер разнообразить, и может быть что-то закрыть или поделить пространство. Есть идеи, как и из чего лучше сделать? Может кто своими руками делал и поделится опытом?

    Где купить многофункциональную ширму для детского сада?
    Как сделать многофункциональную ширму в детском саду своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ой, делала как-то ширму из старых дверей! Прикрутила петли, обтянула тканью – офигенно получилось. Но это не для каждого интерьера подойдет.

  4. Цитата Сообщение от TanyaReader
    Ой, делала как-то ширму из старых дверей! Прикрутила петли, обтянула тканью – офигенно получилось. Но это не для каждого интерьера подойдет.
    Классная идея! А как ткань крепила, не подскажешь?

  5. Ширму легко собрать из деревянных рам, можно их даже в строительном магазине заказать, если самому делать не оч кайф. Простенько красишь в нужный цвет, и на раму натягиваешь ткань или плотный быть. Главное стабильно все это должно стоять, добавьте ножки пожирнее.

  6. Цитата Сообщение от Нинель
    Ширму легко собрать из деревянных рам, можно их даже в строительном магазине заказать, если самому делать не оч кайф. Простенько красишь в нужный цвет, и на раму натягиваешь ткань или плотный быть. Главное стабильно все это должно стоять, добавьте ножки пожирнее.
    Спасиб, за инфу! Подумаю над рамами, мож прям в леруа найду что-нить подходящее.

  7. Всем привет! Решил поделиться опытом, потому что сам проходил через это. Сначала определился с функциями ширмы. В моем случае - это закрыть рабочее место в студии. Сделал каркас из металлических труб (можно и из ПВХ, если тяжелее не хотите), к ним прикрутил несколько плит и обтянул плотной тканью. Высота у меня получилась 1.8м, а ширина модулей по 0.6м. Использовал тройники и уголки для соединений, чтобы все было мобильно, а на полу небольшие колесики для передвижения. Плюс этой конструкции в том, что её можно легко трансформировать или увеличить, добавив модули. Сверху прикрепил несколько полочек для мелочей, так что получилось и стильно, и функционально.

  8. Цитата Сообщение от Юрий Быков
    Всем привет! Решил поделиться опытом, потому что сам проходил через это. Сначала определился с функциями ширмы. В моем случае - это закрыть рабочее место в студии. Сделал каркас из металлических труб (можно и из ПВХ, если тяжелее не хотите), к ним прикрутил несколько плит и обтянул плотной тканью. Высота у меня получилась 1.8м, а ширина модулей по 0.6м. Использовал тройники и уголки для соединений, чтобы все было мобильно, а на полу небольшие колесики для передвижения. Плюс этой конструкции в том, что её можно легко трансформировать или увеличить, добавив модули. Сверху прикрепил несколько полочек для мелочей, так что получилось и стильно, и функционально.
    Ого, нормас так заморочился. А сколько в итоге бабла ушло на всё это? И как ткань на металле держится, не сползает?

  9. Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.

  10. Цитата Сообщение от KatyaIce
    Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 16:36
  2. Как сделать ширму-веер своими руками?
    от Марта в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-27, 21:21
  3. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  4. Как сделать ширму для ребенка своими руками?
    от Тристан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 22:54
  5. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18