Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму-веер своими руками?

  1. Как сделать ширму-веер своими руками?

    Привет всем! Интересуюсь, как можно своими руками сделать ширму-веер? Может быть кто сталкивался с такой задачей? Хочется чего-то оригинального и функционального для зонирования пространства. Поделитесь, пожалуйста, опытом и, если можно, пошаговой инструкцией.

    Как создать эффективную ширму для ведущего (GM) в Pathfinder?
    Где купить ширму для комнаты на Вайлдберриз?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. А я себе делал такую штучку. Брал деревянные рейки, обтягивал их тканью и соединял металлическими петельками. Ключевое тут – правильно рассчитать размеры, чтоб ширма была стойкая и красиво 'веерилась'. И не забудь обработать дерево защитным лаком, а то скоро придется новую делать))

  4. Цитата Сообщение от LeoForest
    А я себе делал такую штучку. Брал деревянные рейки, обтягивал их тканью и соединял металлическими петельками. Ключевое тут – правильно рассчитать размеры, чтоб ширма была стойкая и красиво 'веерилась'. И не забудь обработать дерево защитным лаком, а то скоро придется новую делать))
    Спасибо за совет! А у вас ткань не просвечивает? Я так понял, что если ширма будет стоять у окна, то момент с просветами важен.

  5. Дружище, мой опыт показал, что лучше заранее начертить схему веера на бумаге, будет проще. А ещё бери петли повнатуре покрепче, чтоб рейки не вилось, иначе только зря время потратишь.

  6. Цитата Сообщение от Пион
    Дружище, мой опыт показал, что лучше заранее начертить схему веера на бумаге, будет проще. А ещё бери петли повнатуре покрепче, чтоб рейки не вилось, иначе только зря время потратишь.
    Спасиб, за идею со схемой, учту! А с петлями полностью согласен, без хорошего крепежа никак.

  7. Самый отпад – это сделать каркас из PVC труб, они легкие и дешевые. Разрезаешь на куски нужной длины, соединяешь уголками, а потом крепишь к ним ткань хоть на липучки, хоть на скобы. А то с деревом много возни, его еще и обрабатывать надо, а на пластике можно легко нарисовать или наклеить красивый принт.

  8. Цитата Сообщение от IvanFire
    Самый отпад – это сделать каркас из PVC труб, они легкие и дешевые. Разрезаешь на куски нужной длины, соединяешь уголками, а потом крепишь к ним ткань хоть на липучки, хоть на скобы. А то с деревом много возни, его еще и обрабатывать надо, а на пластике можно легко нарисовать или наклеить красивый принт.
    Это тема! Пластиковые трубы – недорого, и в магазине в любой день взять можно. Пошёл в гараж, гляну, возможно, остались после ремонта, заделаю шедевр.

  9. Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от ElenaArcher
    Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  2. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  3. Как сделать ширму мастера для ДнД своими руками?
    от Командор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 09:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-20, 08:23
  5. Как сделать подвесную ширму своими руками?
    от AlexIce в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 11:26