Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по установке ширмы гармошки с креплением к стене

  1. Инструкция по установке ширмы гармошки с креплением к стене

    Всем привет! Хочу в квартире использовать ширму-гармошку для зонирования пространства, но хочется, чтобы она крепилась к стене для большей стабильности. Кто сталкивался с таким, подскажите, как лучше закрепить и какие крепления использовать?

    Как выбрать пластиковую ширму-гармошку?
    Как выбрать и где купить ширму-гармошку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! В магазинах для ремонта есть спец кронштейны для таких ширм. Смотри, главное тут выбрать правильные дюбеля и саморезы под твой тип стены. Если стена из гипсокартона, бери гипсокартонные дюбеля, а если бетон, то желательно использовать перфоратор для сверления отверстий.

  4. Цитата Сообщение от Aalex
    Привет! В магазинах для ремонта есть спец кронштейны для таких ширм. Смотри, главное тут выбрать правильные дюбеля и саморезы под твой тип стены. Если стена из гипсокартона, бери гипсокартонные дюбеля, а если бетон, то желательно использовать перфоратор для сверления отверстий.
    Согласен, сам фиксировал такую ширму. Ещё обрати внимание на вес ширмы и соотнеси его с выбором крепления. Не экономь на этом, чтобы потом не переделывать.

  5. Смотри, я как-то приделывал такую ширму к стенке на даче. Взял петли, прикрутил их к ширме и к стене. Вроде ничего сложного, если руки прямые. Ага, и не забудь про уровень, чтобы ровно всё висело, а то криво будет смотреться.

  6. Цитата Сообщение от Hawkeye
    Смотри, я как-то приделывал такую ширму к стенке на даче. Взял петли, прикрутил их к ширме и к стене. Вроде ничего сложного, если руки прямые. Ага, и не забудь про уровень, чтобы ровно всё висело, а то криво будет смотреться.
    Хах, про руки прямые это точно! Я брал уже готовую ширму с кронштейнами, так что все было попроще. А вот с уровнем повозился, у меня ж стены не идеал, пришлось подгонять.

  7. Поставил недавно дома ширму, выбрал модель с уже встроенными креплениями. Просто вкрутил в стену, а ширму повесил. Выглядит отлично и держится крепко. По мне, так лучше всего искать что-то подобное, чтобы избежать лишней возни с бурением стен и подбором крепежа самому.

  8. Цитата Сообщение от LukeCage
    Поставил недавно дома ширму, выбрал модель с уже встроенными креплениями. Просто вкрутил в стену, а ширму повесил. Выглядит отлично и держится крепко. По мне, так лучше всего искать что-то подобное, чтобы избежать лишней возни с бурением стен и подбором крепежа самому.
    Спс за совет, братан, но вот интересно, а не мешает ли эта ширма расположение мебели? Я вот думаю, то ли между диванами ставить, то ли угол буду отгораживать.

  9. Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Марго
    Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-24, 15:49
  2. Способы крепления ширмы крепящейся к стене
    от Оксана в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-05, 11:07
  3. Инструкция по настенному креплению ширмы
    от elenna в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 20:27
  4. Руководство по креплению ламината к стене своими руками
    от LukeCage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 16:16
  5. Инструкция по креплению ширмы к стене
    от ViktorFire в разделе Мебельный форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 07:36